Если парень и девушка снимают на видео, как занимаются сексом. И за это могут привлечь по статье 242, или как это ?

Станиславский Ученик (16), закрыт 1 неделю назад
УК РФ Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов. Многие фотки свои парням шлют интимные. То есть с этим фото можно идти в полицию? И девушку можно привлечь?
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1660497) 1 неделю назад
Прочитай в каких целях изготовление наказывается в указанной статье.
Остальные ответы
175461 Мудрец (12888) 1 неделю назад
Независимо от обстоятельств, рода и места вашей деятельности, всегда найдется какой-нибудь закон, по которому на вас можно завести дело.
175461Мудрец (12888) 1 неделю назад
Закон Всемогущества юриспруденции по Спехту
Станиславский Ученик (16) 175461, был бы человек, а уголовная статья найдется. Сталин.
Пётр III Искусственный Интеллект (220557) 1 неделю назад
Пока вы нн выложите это видео в сеть, вас не привлекут по статье
СтаниславскийУченик (16) 1 неделю назад
при обыске вещей и проверке телефонов, полиция может найти и привлечь
А Б Б А Оракул (87835) 1 неделю назад
УК РФ Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов...
Чуешь? Оборот, т.е. распространение наказывается. А насчет незаконного изготовления - только детское порно незаконно в изготовлении. Любое другое - ненаказуемо. Конечно, если сделано по обоюдному желанию. Но поди попробуй доказать, что обоюдного желания не было! Так что фоткайтесь, сколько влезет. Но вот выкладывать потом это с любой целью - низзя!
СтаниславскийУченик (16) 1 неделю назад
при обыске вещей и проверке телефонов, полиция может найти и привлечь?
А Б Б А Оракул (87835) Станиславский, во-первых, нужна причина для обыска. ВО-вторых, если будет доказано именно обнародование такого контента (неважно с какой целью)
Анна Шевлякова Просветленный (34059) 1 неделю назад
Нет, не могут. А вот если будет массовая рассылка и продажа данного видео, тогда привлекут
СтаниславскийУченик (16) 1 неделю назад
при обыске вещей и проверке телефонов, полиция может найти и привлечь?
Анна Шевлякова Просветленный (34059) Станиславский, нет. Ну если конечно вы там не 155 копий сделали на рассылку)