Стабилизатор для унч тл431 вносит искажения ?

????Настоящий Мущина???? Мыслитель (7442), закрыт 1 неделю назад
что то с такой схемой у меня искажения на НЧ звук такой как катушка бьется

Хотя напряжение схема держит хорошо. Может ли тлка так влиять ?
Дополнен 1 неделю назад
или не правильная земля АС ?
Дополнен 1 неделю назад
У меня платка унч . Его средняя точка в схему масс стабилизатора
И от АС минусово отдельным проводом не в платку а в схему масс стабилизатора
Дополнен 1 неделю назад
земля входная подключена не на платку унч а прям в схему масс стабилизатора
Дополнен 1 неделю назад
к этой схеме никакой сигнальной земли не поступает получается
Дополнен 1 неделю назад
или резистор 1 ом замкнуть ? ну не может же искажения быть из за него такие если массу не в него подключать сигнальную а на схему масс стабилизатора
Лучший ответ
Sargis Оракул (79404) 1 неделю назад
431 пороговый элемент. При наличии тока в нагрузке выходные транзисторы работают как ключи. На выходе будут значительные импульсы, частота - зависит от скорости петли обратной связи. Нагружай схему и смотри выход осциллографом.
Не зря 431 рименяют только в импульсных бп.
????Настоящий Мущина????Мыслитель (7442) 1 неделю назад
то есть обычная схема на транзисторах регулирующая не дает такие пульсации ?
осца нету ...
Да и какие пульсации если по входу 10.000 а на выходе стоит 470
Sargis Оракул (79404) ????Злое Солнце????, выход 470 мкф для линейной схемы норм. Схемы на 431, если построены по принципу линейных схем - бред. Покажи хоть один промышленно производимый прибор, где в линейном бп применялся 431 как основа стабилизации.
Остальные ответы
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (273850) 1 неделю назад
Да. Вносит. Если пиковый ток больше, чем может дать БП, то напряжение проседает и это слышится как хрип. Лечение: мощная батарея конденсаторов на выходе БП.
????Настоящий Мущина????Мыслитель (7442) 1 неделю назад
на выходе бп 10.000 мкф а вот на выходе стаба 470 мкф
мне говорят надо на выход стаба ставить большие а не на вход
????Злое Солнце????, Тебе не говорят так...
????Настоящий Мущина????Мыслитель (7442) 1 неделю назад
????Злое Солнце????, как думаешь, как работает?
Kot Просветленный (38001) 1 неделю назад
Да выкинь ты этот стаб
Для оконечника он нахрен не нужен...
????Настоящий Мущина????Мыслитель (7442) 1 неделю назад
нельзя у меня 45 в а над 25
Kot Просветленный (38001) ????Злое Солнце????, Дак отмотай транс...
KotПросветленный (38001) 1 неделю назад
Гасиш...
Kot Просветленный (38001) Kot, Ну ТДА и 35 вольт проглотит...