Сколько варить эспрессо в турке? (Читайте описание)

Ukhaghantu_khan Ученик (25), закрыт 6 дней назад
Хочу сделать эспрессо на обычной плите, в турке. Знаю про 35 мл воды и 8г кофе. Сколько варить кофе после закипания?
П.С. знаю, что эспрессо делается в кофеварке, но у меня такой нема
Лучший ответ
VTV Оракул (51835) 1 неделю назад
Так и не называйте это эспрессо, ибо при приготовлении такого обязательно нужно повышенное давление. В турке Вы можете только повлиять на вкус. Если хотите правильный кофе, когда температура воды приблизится к моменту закипания, в турке начнет подниматься крема. В этот момент нужно снять турку с плиты и сразу разливать по чашкам. Общее время заваривания должно составить 2–4 минуты.
Остальные ответы
ОК-51 Просветленный (45070) 1 неделю назад
варить надо так, чтобы оно поднялось в момент кипения до горлышка, но не вылилось, и так 3 раза. Всё. Готово.
DsD Мудрец (13229) 1 неделю назад
эспрессо не делают в турке.
в турке варят кофе, примерно 3 минуты, в пропорции 1 к 10.
засыпали, залили, перемешали, греем, контролируем закипание