Помогите объяснить заключение врача!

Евгений Мадаев Знаток (474), открыт 1 неделю назад
Сдавал ЭЭГ головного мозга, в заключении написали: Признаков эпилептиформной активности не зарегистрировано. Умеренно выраженные диффузные изменения нейродинамики без четко локализованного очага, дисфункция срединно-стволовых структур
Дополнен 1 неделю назад
Изначально шел к терапевту с головными болями, она направила к неврологу предварительно сдав анализы. К неврологу пока нет возможности появиться, поэтому задаю вопрос тут. Понимаю, что невролог лучше всех скажет что и как, но пока нет возможности явиться к нему.
4 ответа
Noname Просветленный (21019) 1 неделю назад
Эпилепсии нет, но есть умеренное воспаление неизвестно откуда взявшееся. Ну и сбой работы мозга тоже выявлен без обнаруженной причины, то есть вообще-то в мозге причину сбоя не увидели
Евгений МадаевЗнаток (474) 1 неделю назад
Звучит страшно, спасибо
Noname Просветленный (21019) Евгений Мадаев, надо сделать МРТ головного мозга, будет не страшно
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (114475) 1 неделю назад
Это написано для врачей, им будет понятно. Тебя что интересует в этом заключении? Для чего ты делал ЭЭГ? Всегда ответ определяется вопросом. А вопрос - этот в том, на кой хрен ты вообще делал ЭЭГ? От нефиг делать? ну вот и получил нефиг что.
А если есть конкретный вопрос, то ЭЭГ может помочь ответить на него.
Евгений МадаевЗнаток (474) 1 неделю назад
Да, моя ошибка, что не написал для чего сдавал. Изначально направился к терапевту с головными болями, она направила к неврологу предварительно сдав анализы. На данный момент пока нету возможности идти к врачу, поэтому хотелось бы узнать что значит это заключение.
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (114475) Евгений Мадаев, главное - нет эпилепсии. А общая дезорганизация мозговой активности сейчас свойственна очень многим, к сожалению, молодым людям. И обычно она свидетельствует о субклинических нарушениях в ЦНС, - ну то, что называют минимальной мозговой дисфункцией. Т.е. в мозгу есть какая-то слабина, но она не достигает выраженности клинического диагноза. Вот что означают "умеренные диффузные изменения БАМ" Это может быть последствия интоксикации во время беременности матери, когда тебя вынашивала, может быть последствия гипоксии при родах, последствия какой-то вредности в течение первого года жизни (инфекция, сотрясения, отравления). Или слабость кровоснабжения головного мозга. Сейчас ЭЭГ обычно сочетают с РЭГ - реограммой, показывающей ситуацию с кровоснабжением сосудов мозга. Где РЭГ?
Nos Искусственный Интеллект (258342) 1 неделю назад
Это либо последствия чмт,либо шейный остеохондроз с нарушением кровоснабжения стволовых структур мозга,иди к неврологу
Евгений МадаевЗнаток (474) 1 неделю назад
Спасибо за ответ!
Геннадий Головкин Мастер (1004) 1 неделю назад
Ну объясню все по порядку.
1) У тебя не было обнаружено признаков эпилепсии
2) Наблюдались некоторые отклонения в активности мозга, которые могут быть признаками неспецифических нарушений работы мозга. Ну в основном от этого бывает лёгкие повреждения мозга.
3) Насчёт дисфункции срединно стволовых структур, это может приводить к симптомам например головокружение, нарушение сна.

В целом что у тебя нету Эпилепсии,но на 2 пункт стоит обратить внимание