Физика помогите пожалуйста

Ксюша Пошой Ученик (173), открыт 1 неделю назад
Какое давление создает кирпич массой 2 кг на горизонтальной поверхности на пружинящей поверхности размерами 10 см и 25 см?
2 ответа
Ерлан Уерланов Профи (867) 1 неделю назад
Давление определяется как сила, действующая на единицу площади:

Давление = Сила / Площадь

Сила, действующая на кирпич, равна его весу:

Сила = Масса * Ускорение свободного падения
Сила = 2 кг * 9,8 м/с²
Сила = 19,6 Н

Площадь поверхности кирпича:

Площадь = Длина * Ширина
Площадь = 0,1 м * 0,25 м
Площадь = 0,025 м²

Подставим значения силы и площади в формулу давления:

Давление = 19,6 Н / 0,025 м²
Давление = 784 Па

Поэтому давление, создаваемое кирпичом, составляет 784 Па.
Sahaprof Мыслитель (6356) 1 неделю назад
Расчет:

1. Площадь поверхности: 10 см * 25 см = 250 см² = 0.025 м² (переводим см² в м²)
2. Сила, действующая на поверхность: Вес кирпича = масса * ускорение свободного падения = 2 кг * 9.8 м/с² = 19.6 Н
3. Давление: Давление = Сила / Площадь = 19.6 Н / 0.025 м² = 784 Па