Помогите пожалуйста физика

Ксюша Пошой Ученик (173), закрыт 1 неделю назад
подвешивая на шесте фонарь массой 230 Г, какая сила тяжести на него действует (постоянная считается примерно равной 10 Н/кг)
Лучший ответ
Артём Ерёмин Ученик (248) 1 неделю назад
Дано: m = 0,23 кг. g = 10 м/с^2. Найти Fтяж. Сила тяжести, действующая на тело, равна произведению массы этого тела на ускорение свободного падения. Fтяж = m * g. Fтяж = 0,23 * 10 = 2,3 Н = Ответ: Fтяж = 2,3 Н
Остальные ответы
МУХ Мухов Гуру (3866) 1 неделю назад
Сила тяжести подвешивает фонарь?