Если человек вдруг стал инвалидом (иногда так бывает) как строить жизнь дальше при условии отсутствия помощи со стороны?

бездомный гном Ученик (3), открыт 1 неделю назад
10 ответов
Сехмет Искусственный Интеллект (430450) 1 неделю назад
это уже ни кого не волнует, как хочешь так и живи
Hashimoto Искусственный Интеллект (172730) 1 неделю назад
(Пожимает плечами) В зависимости от ситуации и ваще тяжести состояния. :-\
Грубо говоря, если человек в состянии за собой ухаживать и при этом его доходов хватает на достойное существование, то жить дальше. Ну а если нет, то напрягать соц.службы чтобы определили в какую-нить божедомку... :-\
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (477777) 1 неделю назад
Прямая дорога в интернат для инвалидов.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (153479) 1 неделю назад
Инвалидность разная бывает. Один с руками-ногами, но без мозгов. Другой с сохранным интеллектом, но прикован к инвалидной коляске.
Все определяет способность ухаживать за собой в быту, контактировать с внешним миром и реализовать свои права. Если этих способностей нет, то действительно лучше в интернате. Но если человек родился здоровым, а инвалидом стал позже, то могут быть и другие варианты.
Ромашка Полевая Просветленный (44953) 1 неделю назад
Инвалидности очень разные бывают. Соответственно и жизнь в разных ситуациях будет складываться по разному. У кого-то овощем в доме инвалидов, а у кого-то бодро, весело и насыщено
Крекер Искусственный Интеллект (173011) 1 неделю назад
Так Вы же не уточнили. Одно дело - инвалид-колясочник, которому проблема передвигаться, и совсем другое - инвалид по психическому заболеванию, который тем не менее не идиот и не имбецил, с руками и ногами, вполне способен сходить в магазин, аптеку и обслужить себя. Если человек не в состоянии сам себя обслуживать - можно обратиться за помощью социального работника на дому или чтобы поместили в дом-интернат для инвалидов.
Елена Власова Искусственный Интеллект (162490) 1 неделю назад
Надеяться только на себя и на поддержку со стороны семьи, близких.
бездомный гномУченик (3) 1 неделю назад
Так написано же что нет поддержки со стороны
О какой семье и близких идёт речь
Елена ВласоваИскусственный Интеллект (162490) 1 неделю назад
И друзей у вас нет что ли? Вы же не в лесу живёте.
бездомный гном Ученик (3) Елена Власова, не в лесу конечно но как правило я всем друзьям пишу сам И очень радуюсь когда они отвечают
Елена ВласоваИскусственный Интеллект (162490) 1 неделю назад
Ну вот, так что не отчаивайтесь и действуйте. Удачи вам!
кисуня) Искусственный Интеллект (292227) 1 неделю назад
надо посмотреть в интернете у кого так же,пообщаться,кучу советов выслушать.у кого всё плохо не общайтесь,ищите общения от позитивных людей,это как раз вам то что надо.
И пусть весь мир подождёт Мудрец (13950) 1 неделю назад
Жизнь столько сюрпризов преподносит неожиданных, есть такое понятие карма- вот её нужно и достойно отработать. Иначе ситуация будет всегда повторяться.