Как справится с навязчивыми мыслями, повторять одну и туже фразу и действие

Джон Мюрай Мыслитель (8762), открыт 1 неделю назад
Например в последнее время я в любой, момент когда прекращаю какую либо деятельность как будто автоматически прокручиваю у себя в голове фразу и складываю руки определённым образом. Уже надоело, но в моменте как будто щас помру если не сделаю. До этого у меня уже были отголоски ОКР, например мне надо было по 10 раз выключатель ночью дергать, или бить коленями друг о друга до синяков. Как справляться с такими порывами?
2 ответа
Василий Пупкин Мыслитель (6225) 1 неделю назад
Это называется обессифно-компульсивное расстройство, или синдром навязчивых состояний. Никак. Бороть в себе это да и все. Осозновать, что это все от лукакого и не давать ему собой управлять.
Джон МюрайМыслитель (8762) 1 неделю назад
Да я знаю что такое ОКР, просто вдруг что то есть
Василий Пупкин Мыслитель (6225) Джон Мюрай, Ну, оно и есть. Остально см. выше
Василий ПупкинМыслитель (6225) 1 неделю назад
Ну далн. скажем там. У меня такое было в какойто степени тоже когда то. Так случилось, что я пришел к Православию(не ради этого, а так случилось) и в какойто момент мне это и помогло. Не могу это объяснить в двух словах.
Джон Мюрай Мыслитель (8762) А мне помогает философия далёкая от религиозных верований
Василий ПупкинМыслитель (6225) 1 неделю назад
Еще повторяю. Поможет здесь только осознание того, откуда это все исходит. Вряд ли философия даст ответ на этот вопрос.
Джон Мюрай Мыслитель (8762) Василий Пупкин, а мне и ненужен такой простой обманчивый ответ как "нас создал мега чел по своему образу, верь."
Василий ПупкинМыслитель (6225) 1 неделю назад
только еще больше запутает, как всегда
Василий ПупкинМыслитель (6225) 1 неделю назад
Ты сам в этом признался, чудик. И сам запутался. Причем не один раз. Вот и поворюсь, исходя из этого: продолжай в том же духе.
дмитрий давыдов Ученик (16) 1 неделю назад
Может быть чем-нибудь себя занять чтение книг, просмотр сериалов там "игра престолов"