Физика Архимедова сила

Ксюша Пошой Ученик (173), открыт 1 неделю назад
Вес камня в воде 180 Н, в воздухе 175,4 Н. Найти архимедову силу действия.
2 ответа
Sahaprof Мыслитель (6356) 1 неделю назад
Чтобы найти Архимедову силу, действующую на камень, мы можем использовать следующую формулу:

Архимедова сила = Вес камня в воздухе - Вес камня в воде

Подставляем значения:

Архимедова сила = 175,4 Н - 180 Н = -4,6 Н

Отрицательное значение означает, что вес камня в воде больше, чем в воздухе, что невозможно. Возможно, в условии задачи допущена ошибка, и значение веса камня в воде должно быть меньше, чем в воздухе. Если предположить, что вес камня в воде должен быть меньше, тогда:

Архимедова сила = 175,4 Н - 180 Н = 4,6 Н

Таким образом, Архимедова сила, действующая на камень, равна 4,6 Н.
Ксюша ПошойУченик (173) 1 неделю назад
А как записать формулу
Sahaprof Мыслитель (6356) Ксюша Пошой, Архимедова сила = Вес камня в воздухе - Вес камня в воде Подставляем правильные значения: