Меня не было на этой теме, помогите очень срочно.

Bl0shK4 3k4 Ученик (117), открыт 1 неделю назад
На одной и той же высоте, равной 0,8 метра,находятся сплошной куб из меди и сплошной куб изо льда. Обьем каждого куба одинаков и равен 0,5м^3. плотность меди принять равной 8900кг/м^3, а плотность льда - 900кг/м^3. у какого кубика потенциальная энергия больше? найди значение большей потенциальной энергии. измерение в дж
4 ответа
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (429032) 1 неделю назад
E=mgh=ρVgh

У тебя все равно, кроме плотности. Значит, где плотность выше, там и энергия больше. Осталось ее вычислить, дерзай.
Bl0shK4 3k4Ученик (117) 1 неделю назад
Я НАПИСАЛА НЕ БЫЛО МЕНЯ, откуда я знаю как правильно решать ?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (429032) Циферки в формулу подставить, не?
валера симаков Оракул (52982) 1 неделю назад
Для определения потенциальной энергии необходимо знать массу тела и его высоту. Потенциальная энергия вычисляется по формуле:

Потенциальная энергия = масса * ускорение свободного падения * высота

Масса каждого куба можно вычислить, зная его объем и плотность:

Масса = объем * плотность

Для куба из меди:
Масса меди = 0,5 м^3 * 8900 кг/м^3 = 4450 кг

Для куба изо льда:
Масса льда = 0,5 м^3 * 900 кг/м^3 = 450 кг

У обоих кубов высота равна 0,8 метра.

Теперь можем вычислить потенциальную энергию для каждого куба:

Для куба из меди:
Потенциальная энергия меди = 4450 кг * 9,8 м/с^2 * 0,8 м = 34912 Дж

Для куба изо льда:
Потенциальная энергия льда = 450 кг * 9,8 м/с^2 * 0,8 м = 3528 Дж

Таким образом, потенциальная энергия куба из меди больше и составляет 34912 Дж.