Контрольная по физике.

egr Ученик (124), открыт 1 неделю назад
1. В первичной обмотке трансформатора сила тока
составляет 15 мА, во вторичной 3 А. Каково напряжение на первичной обмотке, если вторичная выдаёт 1,1 В? Определите коэффициент трансформации.
2. Какова должна быть сила тока в проводе длиной 20 см, чтобы при помещении этого проводника в магнитное поле с индукцией 0,4 Тл, на него действовала сила Ампера 0,1 H?
3. По графику, изображённому на рисунке № 2, определите: период колебаний переменного тока, частоту тока, амплитудное значение тока и действующее значение
4. Определите площадь замкнутого контура, имеющего индуктивность 0,02 мГн, если сила тока в нем равна 100 мА. Индукция поля равна 2 мТл. Контур состоит из одного витка.
0 ответов