Дадут ли снять обременение с ипотечной квартиры и зарегистрировать собственность, если...?

Максим Егоров Ученик (45), открыт 1 неделю назад
1) Ипотека была в банке 1
2) На момент попытки снять обременение и зарегистрировать собственность, уже есть исполнительный лист по потреб. кредиту из-за просрочек платежей в банке 2.
4 ответа
175461 Мудрец (12964) 1 неделю назад
А вы ипотеку выплатили? Есть справка банка о погашении ипотечного кредита и разрешение на снятие обременения?
Причем тут ваш потребительский кредит? Это совсем другое обязательство!
Максим ЕгоровУченик (45) 1 неделю назад
Приставы же по исполнительному листу должны по идее не дать обременение снять, Росреестр же наверное передснятием обременения проверяет базу ФССП...или это не так работает?
Максим ЕгоровУченик (45) 1 неделю назад
Да, человек ипотеку выплатил, но возбуждено на тот момент исполнительное производство из-за потреб кредита в другом банке
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (153481) 1 неделю назад
Собственность у вас уже зарегистрирована, это ваше жилье, а не банка.
Снять обременение в Росреестре можете, предъявив справку от банка о полном погашении ипотечного кредита.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (176053) 1 неделю назад
Если будет погашен кредит, учредивший обременение — обременение снимут
Максим ЕгоровУченик (45) 1 неделю назад
Так а если Росреестр увидит исполнительный лист в базе ФССП, то собственность не дадут зарегистрировать, до погашения кредита в банке 2?
Jhim ** Искусственный Интеллект (106549) 1 неделю назад
а какая связь между одним и другим? и какое нах право собственности предполагается регистрировать?
Максим ЕгоровУченик (45) 1 неделю назад
Когда квартира построится, то снимается обременение и даëтся выписка из Росреестра, в которой собственник теперь бывший заëмщик.
Jhim ** Искусственный Интеллект (106549) Максим Егоров, да ладно! А откуда взялась квартира (как объект права) до того, как дом сдан в экспуатацию? Обременение установлено в отношении чего - квартиры или права требования?