УЗО + автоматический выключатель на каждый потребитель, ДИФ автомат и УЗДП, различия

Дмитрий Леманов Профи (678), открыт 1 неделю назад
Пусть эксперты в области электрики здесь опишут чем эти три устройства принципиально отличаются друг от друга. Основная суть вопроса в УЗДП, почему его нельзя заменить ни одним другим из перечисленных.
3 ответа
Hero of the day Искусственный Интеллект (361954) 1 неделю назад
УЗДП не способно обнаружить замыкание на линии и определить ток перегрузки, то есть УЗДП не заменяет собой автоматический выключатель (АВ) и устройство дифференциального тока (УДТ, УЗО).

Подробности уже описаны давно............
Зачем нам нужен УЗДП?
Ручной дракон Оракул (65432) 1 неделю назад
Уздп следит за дребезгом контактов в сети, оценивает их критичность. Для этого внутри прибора есть процессор. У УЗО и АВДТ чисто аналоговые принципы обработки значений тока.
Dmitry Искусственный Интеллект (588226) 1 неделю назад
Дифавтомат - это УЗО и автомат в одном флаконе. Ставится обычно тогда, когда в щитке нет места на установку отдельных УЗО и автомата. Теперь об их назначении:
  1. Автомат защищает проводку от короткого замыкания и от перегрузки по току.
  2. УЗО защищает человека от поражения электрическим током.
  3. УЗДП защищает ваш дом от пожара из-за искрящих контактов.
Дмитрий ЛемановПрофи (678) 1 неделю назад
Искрящие контакты не дают повышение токовой нагрузки на сеть? Разве автоматический выключатель не отработает?
Dmitry Искусственный Интеллект (588226) Дмитрий Леманов, Учите физику. Искрящий контакт никак не уменьшает сопротивление цепи - а значит, и не увеличивает ток в цепи. Но даёт локальный перегрев в месте контакта, вплоть до открытого пламени.