Помогите пожалуйста разобраться в ситуации, кто прав а кто нет.

Шахриёр Салимов Ученик (0), открыт 1 неделю назад
Приветствую. Ситуация следующая: Я работал на своей работе, мне в один день позвонил знакомый и сказал, что есть работа получше. Я работал на зарплату, а знакомый предложил работу с ежедневной оплатой. В итоге я уволился со своей работы, работу которую дал знакомый мне понравилась и я сказал что готов до конца работать. А мой знакомый на другой работе работал и в итоге он свою работу потерял, и сказал что 10 смен подряд будет выходить на эту работу. Я сказал хорошо, сейчас сам дома сижу без работы, бывает подрабатываю и вот сегодня он отработал смену ещё две смены должен работать и я позвонил ему и он говорит что ему кредиты нужно закрывать и возможно он не даст мне эту работу и дальше сам будет работать. В итоге я потерял работу, а он меня поставил на эту работу как запасной вариант в случае потери работы сам будет работать. Кто прав как думаете? И что могу ему сказать чтобы он осознал свою неправоту. Лучший ответ лайкну и прикреплю!
4 ответа
Миру-мир! Мудрец (19255) 1 неделю назад
Причем здесь правота? Никому ничего доказывать не нужно. Чтобы что? Идите к работодателю и спросите с кем он хочет работать.
Esmeralda Искусственный Интеллект (255148) 1 неделю назад
Друг некрасиво поступил если он знал, что Вы уволились с прошлого места работы ради нового. Зато теперь Вы можете сделать выводы и о друге и о работе без оформления, они оба ничего не гарантируют)
Пакет для мусора из головы Просветленный (31155) 1 неделю назад
От такого количества повторения слова "работа", мне аж тошно стало...
Маруся Искусственный Интеллект (187405) 1 неделю назад
А на новую работу вас оформили официально ? Я так понимаю ,что нет . Свой выбор вы сделали ,проситесь на старую работу .