Тонкая стена между ванной и кухней

Кирилл Алексеевич Ученик (146), открыт 1 неделю назад
Межкомнатная стена между ванной и кухней ширииной в 5.5 -6 сантиметров необходимо на эту стену повесить небольшой телевизор, но в ванной положена плитка на стенах . Как аккуратно просверлить стену со стороны кухни чтоб не упала плитка и закрепить телевизор
8 ответов
Артем Антонов Ученик (156) 1 неделю назад
На небольших оборотах перфоратором, сверлом 6мм аккуратно медленно сверлить-поддалбливая.

Перед этим можно простучать плитку с другой стороны, если она шатается, плохо приклеена - имеет смысл отколупнуть зараннее, а после сверлёжки приклеить обратно и затереть.
 Просветленный (31313) 1 неделю назад
На подоконник поставь и штора не понадобится...
МУХ Мухов Гуру (3866) 1 неделю назад
Может и в туалет еще телевизор повесить? У вас в каждом помещении по телевизору? Нафиг на кухне телевизор?? Он и комнатах-то не нужен!!!
belij Мудрец (12186) 1 неделю назад
Дюбеля хорошие (не дюбель гвозди ) 10 мм на 60 берите .Там у вас стена не может быть 50 мм ! Там или кирпич или гипсолит . Скотч на бур оберните ,чтобы кусочек торчал вбок и ограничьте глубину сверления четко 60 мм .Без удара сверлите медленно углубляясь .Когда торчащий скотч будет подметать стенку ,все останавливайтесь и крепите . Предварительно проверьте крепеж кронштейна телевизора .подвесив к нему 5л банку с водой
ЛО-М Оракул (78014) 1 неделю назад
телек ничего не весит вам хватит просверлить сразу 4-6мм диаметр отверстия на 25-30мм и этого будет достаточно
отличная тема во время секаса Мыслитель (5315) 1 неделю назад
закрепите на стене алюм. лист на 8 шт. анкерных болтов, а к нему на 4 болта свой телевизор если хотите понадёжней,
но при не толстом ЖК телевизоре, то есть нагрузка на болты действует не на вырыв, а на СРЕЗ, поэтому 4 шт. болта и так должны выдержать без разрушения стены
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (670007) 1 неделю назад
таких стен не бывает-из чего она?если из досок то любые саморезы будут держать телек нифига не весит
Кушай парамец Гуру (3951) 1 неделю назад
Небольшим сверлом между плиток просверли сквозное со стороны ванной и закрепи метизы. Со стороны ванной потом затиркой замажешь.