ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАНИЕ В PYTHON!

Umar Ahmetianov Ученик (78), открыт 1 неделю назад
Илье понравились строки, что он начал придумывать задачи. Недавно к нему пришла в голову задача о палиндроме. Ему захотелось проверить, является ли строка, построенная на нечетных элементах, палиндромом∗
.

Проверку он просит сделать вас.

* – палиндром - это строка, читающаяся слева направо и справа налево одинаково.

Входные данные
Дана строка s
.

Выходные данные
Вывести «YES», если полученная строка является палиндромом, иначе «NO».
1 ответ
Татьяна Просветленный (29328) 1 неделю назад
 def is_odd_palindrome(s):
# Извлекаем символы на нечётных позициях
odd_position_chars = s[::2]
# Проверяем, является ли строка палиндромом
if odd_position_chars == odd_position_chars[::-1]:
return "YES"
else:
return "NO"

# Пример использования
s = input("Введите строку: ")
print(is_odd_palindrome(s))
Можно также записать в 1 строку данный код
 print("YES" if (s := input())[::2] == (s := input())[::2][::-1] else "NO")