Можно ли узнать кол-во масла в моторе по его давлению?

Сажин Костя Ученик (96), открыт 1 неделю назад
В каене 958 с мотором 4.8 электронный щуп.
5 ответов
abrbabr Искусственный Интеллект (140519) 1 неделю назад
нет нельзя, поскольку он гоняет его по кругу. плюс минус получится бесконечость.
Пургио Гений (50560) 1 неделю назад
Линейной зависимости нет. Давление масла зависит от многих причин, но резкое понижение давления или его првалы во время езды может свидетельствовать о низком уровне масла.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (347283) 1 неделю назад
Конечно, когда засветится лампа давления масла, тогда в поддоне осталось 300рг масла, ну и мотор конечно будешь менять