Как это работает?

Гений Гениев Профи (809), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте.
У меня есть аккаунт майл ру. Я в него вошел в гугл, но он не отображается в списке аккаунтов. Почту прочитать можно только в приложении майл ру почты. Зато могу поменять пароль в настройках гугл, когда ввожу его в приложении пишет "неверный пароль". Когда поменял пароль в гугле аккаунт слетел с приложения майл ру. Как починить это?
2 ответа
Яна Громова Эксперт Почты Mail.ru 1 неделю назад
Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, о ситуации через форму службы поддержки https://help.mail.ru/surveys/claims
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (312815) 1 неделю назад
Майл и Гугл - это два почтовых провайдера из великого множества почтовых сервисов, которые никак не связаны друг с другом. Вы конечно можете войти в чужой ящик (гугловский в вашем случае), используя Майл, но это не является хорошей практикой в безопасной интернет-жизни.
По моему скромному мнению, для входа и работы в почтовом ящике надо использовать интерфейс "родного" почтового провайдера, например, почту Гугла смотреть через Гугл, а не через Майл или через Steam. Некоторые провайдеры вообще не позволяют открывать "чужие" ящики, например, в Майле вы не войдете в почту Рамблера (это еще какой-то почтовый сервис, их вообще миллионы по миру).
Далее, вы приводите очень немного подробностей, например, что "но он не отображается в списке аккаунтов" - список аккаунтов чего именно? Майла? так ящик для него не родной, он там и не должен отображаться.
В комментариях к моему ответу вы сможете рассказать, что же вы хотите из этого всего "починить".
Гений ГениевПрофи (809) 1 неделю назад
Снова здравствуйте.
У меня аккаунт mail.ru , сменил пароль в гугле, а с приложении почты майл ру аккаунт разлогинился, новый пароль не подходит. По прежнему могу управлять аккаунтом через гугл, но почту читать не могу. Как снова можно войти в приложение почты майл ру, если пароль новый пароль не подходит, или как прочитать почту через гугл? (Раньше я мог читать почту майл в почтовом ящике гугл).
Что то я не подумал сменить пароль в оффициальном приложении майл ру
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (312815) Гений Гениев, я насколько помню по своей учетке гугла, для сторонних программ надо создавать отдельный пароль, по которому не войдешь в гуглоучетку, а только для доступа конкретной почтовой программой или сервисом. Возможно у вас как раз такая ситуация. А почему не хотите использовать "родную" почтовую программу от Гугла для работы с гуглоящиками?