Сколько нужно поднимать штангу на бицепс в 13 лет при собственном весе 51?

nayr54 . Ученик (123), закрыт 1 неделю назад
Сколько нужно поднимать штангу на бицепс в 13 лет при собственном весе 51? (умники с ответами по типу: ребенку нельзя поднимать тяжести. Сразу могут идти лесом)
Дополнен 1 неделю назад
СКОЛЬКО КИЛОГРАММ
Лучший ответ
fuk negers Профи (674) 1 неделю назад
кароче, самое главное это консультация с тренером здесь тебе точного ответа не дадут.
Начинай с легких весов что бы освоить правильную технику - ты избежишь травм и подготовишь мышцы к более тяжелым нагрузкам. Слушайся свое тело если чувствуешь боль или дискомфорт снижай нагрузку.
Итак покапавшись в интернете я узнал что примерный вес штанги для тебя это 10-15 кг, но это также индивидуально зависит от твоей физ подготовки.

Вот основные рекомендации по количеству повторений:

Для начинающих это 2-3 подхода по 10-12 повторений.
А для такого, ну среднего уровня это 3-4 подхода.

Примерная схема для начинающего:
1 неделя: 2 подхода по 10 повторений
2 неделя: 2-3 подхода по 10-12 повторений
3 неделя: 3 подхода по 10-12 повторений

Помни лучшый ответ это констультация с тренером
Остальные ответы
Kiber Shok Знаток (452) 1 неделю назад
Нельзя ребёнку тягать тяжести
алекс Искусственный Интеллект (686871) 1 неделю назад
с12 лет можно заниматся.поднимай на 10-15раз
Влад Next Мудрец (11489) 1 неделю назад
Кому нужно? Кто от тебя рекордов требует?
Какому конкретно ребёнку? Какая у него генетика, какой папа?
Один ребёнок поднимет больше, другой меньше.
Тут нет общих величин.
14 раз подтянутся на турнике, без рывков, это на пятёрку. Вот тебе конкретная величина.