Гоголь-Сюита напишите пожалуйста ответ в каждом

Марат Ионенков Ученик (114), открыт 1 неделю назад
ТЕСТ по «ГОГОЛЬ - СЮИТЕ»

1.Автор литературного текста?
А) А.Шнитке
Б) Н.Гоголь
В) Р.Щедрин
2. Автор музыкального произведения?
А) А.Шнитке
Б) Н.Гоголь
В) Р.Щедрин
3. Какое название носит спектакль?
А) «Гоголь-сюита»
Б) «Ревизская сказка»
В) «Великий Насмешник России»
4. Музыкальное произведение из нескольких разнохарактерных пьес, объединённых единством замысла, называется...
А) Рапсодия
Б) Соната
В) Сюита
5.Как называется оркестровая сюита, созданная по музыке к спектаклю "Ревизская сказка"?
А) Сюита о драме русской жизни.
Б) Сюита "Ревизская сказка"
В) "Гоголь-сюита"
6. Какой известный мотив завершает Увертюру в "Гоголь-сюите"?
А) Мотив известной песни
Б) Мотив Симфонии №40 В. Моцарта
В) Мотив Симфонии №5 Л. Бетховена ("Так судьба стучится в дверь")
7. Соотнеси правильно:
1) «Портрет» А) в спектакле этот предмет не вещь, а любимая жена
2) «Детство Чичикова» Б) это художник, который лишился признания публики
3) «Шинель» В) это росточек, который превращается в голову в чепчике
4) «Бал» Г) сотни безымянных спин, белых стоячих воротничков и т.д.
5) «Чиновники» Д) на сцене фигура Художника, вокруг которого персонажи
0 ответов