Морская свинка "шелестит" зубками, злится или балдеет?

Персиковый Сиба Ученик (93), открыт 1 неделю назад
Завел себе морского свина, вне рук дикое безбашенное нечто, но при попадании на руки превращается в ревнивого любвиаьильнного питомца. Но возник вопрос... при почесывании он довольно воркует и периодически начинает издавать зубами звук похожий на шелест/трение, иногда редкое постукиваение.
Какой то агрессии в этот момент не проявляет, даже наоборот, продолжает балдеть дальше, укусить или сбежать не пытается.
На других страницах и форумах прочитал, что так они выражают агрессию или раздражение, и нередко такое поведение заканчивается укусами или побегом.
Но в нашем случае такого не происходит...
Питается хорошо, вздутия животика или чего подобного не имеется, в клетке имеется минеральныц камень который он активно грызёт.
Может ли этот звук означать что то положительное или стоит волноваться?(
1 ответ