Какое значение должен показать датчик кислорода при прогретом двигателе? Машина десятка, прошивка январь 7.2. евро2

Егор Ефимов Ученик (11), открыт 1 неделю назад
Модераторы вопросы не удаляйте пожалуйста. Уже третий раз выкладываю. Что не так то? Или уже нельзя задавать вопросы в майл.ру?
Диагностика сканером elm327.
Значение нагрев датчика кислорода.
При холодном пуске в первые минуты значение должно быть "нет" вроде. А при прогреве датчика уже "да".
При прогретом датчике нагрев датчика кислорода разрешен да нет постоянно меняется. "Нет" стоит сек.2-4, "да" на полсекунды. Какое должно быть значение? Да или нет?
Вот приглаю скриншот с диагностики.
Вот интересует значение это, которое обвёл. Какое же всё таки должно быть значение на прогретом двигателе? Значение "да" или значение "нет"? Или это норма, что они меняются? Так показывает, что показания меняются от 0.1 до 0,8. Может сканер просто глючит? Иногда вроде всегда значение ДА стоит на прогретом.
Фото скриншот прилагаю. А так же другие значения посмотрите пожалуйста. Там красными допуск не совпадают.
1 ответ
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (347283) 1 неделю назад
Что беспокоит то? 171 ошибка по смеси? Так у тебя на впуске дичайший подсос воздуха, это можно моментально понять даже по рхх, который почти закрыт,
Напиши какой движек, чую 16кл типа 124 с пробегом тысяч 300 который ни разу не обслуживали
Егор ЕфимовУченик (11) 1 неделю назад
12 Ошибок нет в данный момент, но как то раз загорелся чек, сейчас его нет. да и жалоб никаких. Всё ровно работает. Коэффициент времени впрыска около 1,010-1100. Значит подсос небольшой, раз ЭБУ справляется с этим? Надо бы свечи проверить какого цвета сейчас. Пробовал очистителем карбюратора брызгать по всем соединениям, реакции ноль. В соед. Ресивера тоже. Не проверил вакуумный усилитель тормозов и клапан адсорбера. Как проверить и откуда ещё может быть подсос?
Свечи были вот такими тысяч 5км назад. На 3ей слева мелкая трещина на изоляторе. Заменил все.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (347283) Егор Ефимов, это говорит о том что тебе заняться нечем