Как улучшить дыхалку/выносливость в беге

Alan Osetin Ученик (95), закрыт 1 неделю назад
Здравствуйте, подскажите как улучшить дыхалку/выносливость для бега 3 км , если после 1 км начинаю умирать + забиваются ноги.Нормативы через месяц - 3 км за 13 мин
Лучший ответ
Геннадий Головкин Мастер (1004) 1 неделю назад
Бегать,бегать,и бегать, больше никак. Ещё бегай на скорость,и бегать нужно каждый день,через неделю думаю ты заметишь результат.
Остальные ответы
надежда петровна Мастер (1077) 1 неделю назад
Ну, что поделать. Этот не твоё.
Елена Герлина Ученик (107) 1 неделю назад
Для улучшения дыхания и выносливости в беге необходимо проводить регулярные тренировки, включающие в себя интервальные беговые упражнения и дыхательные упражнения. Кроме того, можно воспользоваться специальным дыхательным тренажёром, который поможет улучшить работу легких и эффективность дыхания. Эти тренажёры широко используются не только бегунами на длительные дистанции, но и альпинистами для улучшения адаптации к низкому уровню кислорода в горах. Постепенное увеличение нагрузки и постоянные тренировки помогут достичь поставленных нормативов, включая бег 3 км за 13 минут.