Почему олени и лоси любят соль?

Дмитрий Моисеев Ученик (171), открыт 1 неделю назад
7 ответов
Chert Vas Искусственный Интеллект (158370) 1 неделю назад
нехватка
человек тоже соль потребляет
Chert VasИскусственный Интеллект (158370) 1 неделю назад
козы по вертикали ходят слизывать соль
поищи видео
Алекс Просветленный (48103) 1 неделю назад
чтобы рога росли....какой лось не любит большие рога
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (381814) 1 неделю назад
В растениях соли мало, а для того, чтобы желудочный сок образовывался, нужна соль
ǝsdısnlos Искусственный Интеллект (200450) 1 неделю назад
Весной и летом лоси с большим удовольствием употребляют в пищу соль. Дело в том, что за зимний период запас минеральных веществ в организме этих животных иссякает почти полностью. Поэтому в это время года олени с удовольствием посещают солонцы. Причем такое посещение является для них не только возможностью несколько разнообразить меню, взрослый лось за один раз может съесть сразу несколько килограммов минеральной соли.