Что делать если чувствуешь себя лишним везде (Гадким утенком)

Ученик (110), открыт 1 неделю назад
Все время чувствую что везде лишняя ,не вписываюсь . Чувствую себя уродливой .Друзей нет совсем,так как со мной никто не хочет общаться.Когда я пытаюсь завязать разговор люди презрительно смотрят и отмахиваются от меня.И сама я очень стеснительная,завести с кем то разговор для меня подвиг.Не уверенна в себе.Есть одна знакомая с которой в школе общаемся ,но она буквально богиня,её знает вся школа.Рядом с ней чувствую себя уродливой подругой.
Понимаю что ещё одно лето проведу одна в своей комнате и от этого грустно.
Я не знаю что мне делать,мне кажется люди меня ненавидят
6 ответов
МарК Оракул (69532) 1 неделю назад
Идти к психологу и работать над самооценкой и отношением к себе.
Ученик (110) 1 неделю назад
Деньги были бы давно пошла
МарК Оракул (69532) …, ну, тогда сидите грустная. Других вариантов нет.
Родион Мастер (1268) 1 неделю назад
А сколько тебе лет? Я к психологу не ходил и у меня взяло много лет от этого избавиться. Просто захоти и сердце покажет куда двигаться. Но только пытайся, вставай и опять пытайся
Ученик (110) 1 неделю назад
Родион Мастер (1268) …, у тебя очень длинная дорога впереди. и будет еще херово и ни раз. но ты задайся целью это победить и выйти из комплекса жертвы. у меня к тебе золотой совет. реши что ты никому не нужен и никогда не будешь нужен и начни учиться и заниматься собой. и посмотри что будет через пару лет
Сергей Ивлев Гуру (2846) 1 неделю назад
А ведь финал у Гадкого утёнка вполне оптимистический. Он в лебедя превратился.
Просто расцвет у всех людей разный. Кто-то расцветает в молодости, но потом вдруг потухает и всё... А кто-то в молодости - настоящий Гадкий утёнок. Но потом, далеко не сразу, начинает набирать своё. И к финалу первый приходит пустым и одиноким, а второй - уважаемым и достойным.
Важно всё время ощущать, что главное - ещё впереди. А пока мы учимся, наполняем себя. А там и сами не заметите, как вокруг начнут люди собираться.
Бабочки Искусственный Интеллект (460377) 1 неделю назад
А ты не чувствуй,если не гадкий,не занижай себе свою самооценку
Jason Mercier Искусственный Интеллект (333312) 1 неделю назад
Выбирать рост плюсовых качеств, думать о других, растить всеобщую любовь.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.