Почему этим соседкам все время "надо" от меня чего-то? Когда они уже поймут,что я "напуганная и скованная" и отстанут?++

I like the color green Знаток (292), открыт 1 неделю назад
Каждый раз выходя на улицу набираюсь новую порцию стресса. Никто не желает понять,что это их проклятое "здрасьте" я не говорю из-за скованности и что у меня непонятный "акцент и произношение"(и это не исправляется,тренировки не помогли),что общаться я с ними ни с кем не хочу и незачем. Стоит выйти,так негативные случаи прямо уже постоянно. Соседи здороаются - я прохожу мимо и стараюсь даже не смотреть (от стыда),также увидев меня на лавке они не раз пытались завести разговор со мной

Сегодня (вроде моя ровесница по-возрату лет до 35) с коляской,подошла и пыталась начать разговор,я сразу вскочила и ушла домой. Не хочу позориться своим странным произношением,своими запинаниями и скованностью

Господи,когда они уже отстанут от меня навсегда и "дадут" спокойно выходить и сидеть,и поймут,что я асциальна и мне не нужны контакты именно от них (тем более они меня никогда не поймут 100%?

Извините за ошибеи и этот выпад,но у меня как всегда очередной нервный срыв
Дополнен 1 неделю назад
ошибки
5 ответов
bobby Профи (911) 1 неделю назад
людям всегда чего-то надо. мимо меня тоже пройти порой сложно кому-то, чтобы не спросить - тебе не жарко?
I like the color greenЗнаток (292) 1 неделю назад
У меня хуже - если нет ничего приметного - они все равно подходят

Может в городе не так. А я живу в деревне (в поселке) и вынуждена всегда
Олег Oleg Ученик (114) 1 неделю назад
Набухаться, самой поподходить к соседкам и всем порассказывать, что скованная и бонусом что-нибудь еще. На следующий день они уже будут думать по другому и здороваться сами перестанут.
I like the color greenЗнаток (292) 1 неделю назад
Нет,это нисколько не поможет. Думаете я не пробовала немало раз алкоголь? Он мне нисколько не помогал. Раскованнее если и становилась,то лишь ненамного и лишь с о своими (со своими я и так такая),к чужим я также не могла подходить.
lantana * Мудрец (14378) 1 неделю назад
Говорите так, как можете, пройдет немного времени, все соседи к этому привыкнут, пообсуждают и перестанут обращать внимание на вас, возьмут кого-нибудь другого в разработку)
Вы ни в чем не виноваты и вам нечего стыдиться, не терзайте себя.
Разрубите этот узел однажды.
I like the color greenЗнаток (292) 1 неделю назад
Спасибо,но именно наши соседи "не желают к этому привыкать". Мне уже так этот позор надоел,что я просто сторонюсь или ухожу. Допустим,все же поймут и перестанут здороваться/спрашивать/подходить. Но опасаюсь - не будут ли они меня,как в прошлом делали некоторые бабушки - прямо в глаза называть "невежей" и придираться к моей "неприветливости"? В нашем поселке из всего 900-1000 человек не удивлюсь.
lantana * Мудрец (14378) тем более, если в поселке всего 1000 человек, вам нужно разрубать этот узел (психологически), говорите так, как умеете, вы сами держите себя в плену этой ситуации, лично вы, а не они... не терзать же вам себя всю жизнь по этой причине, вы не сделали ничего плохого, никому не причиняете беспокойства...
Серёжа Искусственный Интеллект (116372) 1 неделю назад
Есть один беспроигрышный вариант, но вряд ли вы на него пойдёте.
Надо будет походить с плакатом
"у меня проблемы в общении
пожалуйста
не говорите со мной".

Тогда люди отстанут. По вашему описанию не похоже, чтобы там были какие-то злые люди.
iNOi Искусственный Интеллект (330195) 1 неделю назад
В ограниченной локации люди давно привыкли к вашим дефектам.
Считайте что вы говорить очень плохо на плохо усваеваемом иностранном языке.
Люди не звери... в подавлящем поголовье...
I like the color greenЗнаток (292) 1 неделю назад
Как раз не привыкли. Некоторые бабаи до самой смерти прямо в глаза осуждали,что я не здороваюсь,среди нестарых теток 40-50 лет тоже осуждали,даже обижались... высказывали родителям при их жизни

Эти тоже ничерта не понимают и неодобряще или странно смотрят

Я не знаю,как в других местах,но в наших похоже помешаны чтобы все с ними здоровались. Даже жаль,что я не немая,например.
I like the color greenЗнаток (292) 1 неделю назад
Некоторые бабки,опечатка
iNOiИскусственный Интеллект (330195) 1 неделю назад
Сегодня мальчик совсем юный со мной выходя из дверей магазина поздоровался на государственном языке... я ответил на таком же.
Хотя знаю не больше семи слов... русскоязычный.

Поэтому приветствие знак расположения к человеку.
Зачем же выращивать в себе потенциального врага.
Бзик на приветствие похоже ключ к проблеме...
А не какие то иные проблемы...