Подскажите название книги. Фантастика.

Sf Ученик (175), открыт 1 неделю назад
Помню, что был корабль "Стальной шип" (Возможно "Серебряный шип"). На нём летала команда мусорщиков, разбирала "мертвые" корабли в космосе. Пилотом была девушка, которую оцифровали и в данный момент она выступает в роли виртуальной личности. Главный герой данной линии сюжета вроде бы старпом полу-киборг.
Также в произведении повествование ведётся от лица нескольких человек (несколько сюжетных линий, которые в конце сливаются в одну).
Также присутствует колонизаторский корабль, который летит с колонизаторами в криосне, но при этом на борту обнаруживается энергетическая, опасная форма жизни из старого мира.
И последняя сюжетная ветка повествует об агенте, который что-то расследует
2 ответа
Lola rennt Искусственный Интеллект (166963) 1 неделю назад
"Стервятники звёздных дорог". Автор - Роман Афанасьев.
SfУченик (175) 1 неделю назад
Благодарю)
Анонимус Мудрец (13204) 1 неделю назад
Могу предположить, что вы говорите о цикле произведений Руди Рюкера «Мона Лиза Овердрайв». Это серия из четырёх научно-фантастических романов, в которых фигурирует «Серебряный Шип» — корабль, на котором работает команда мусорщиков. Также в книгах рассказывается о киборге-получеловеке Дзете Жданове, пилоте-виртуале Мона Лиза Овердрайв и об агенте Джерри Корнелии. Сюжет включает в себя множество персонажей и временных линий, которые пересекаются в финале.