Задача по информатике очень надо

Hoi 4 Ученик (89), открыт 1 неделю назад
Юный изобретатель Гена построил свою вычислительную машину. Она может складывать различные числа. Клавиатура у Гены очень старая. С неё можно вводить только латинские буквы. Поэтому числа могут быть записаны только в шестнадцатеричной системе счисления.
Экрана тоже нет. Вместо него используются лампочки, которые Гена расположил в ряд. И, соответственно, числа можно выдавать только в двоичной системе счисления - святящаяся лампочка означает 1, а несветящаяся - 0.
Определить, сколько лампочек загорится, если Гена введёт два следующих числа:
1 ответ
Петя Пупкин Профи (544) 1 неделю назад
Перевод чисел в двоичную систему счисления:

```
1234h = 100100110100b
4567h = 10001010111b
```

Сложение чисел в двоичной системе счисления:

```
+ 10001010111
```

Подсчет горящих лампочек:

В двоичном числе количество горящих лампочек равно количеству единиц. В данном случае единиц 6, значит, загорится 6 лампочек.

Ответ: 6