Жим лежа в первый раз?

вай Аграновский Ученик (70), открыт 1 неделю назад
Первый раз сегодня ходил в зал, пожал 50 на раз, с запасом, собственный вес 65-70. Является ли это нормой? Как улучшить свой жим?
5 ответов
fuk negers Профи (674) 1 неделю назад
50 кг это отличный результат, постепенно повышай нагрузку и следи за результатами
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (246898) 1 неделю назад
А теперь забудь про это и начинай осваивать технику с пустым грифом.
Андрей Устинов Профи (547) 1 неделю назад
Неплохой результат для начала. Что бы улучшить жим убавьте вес штанги что бы вы смогли сделать 8 - 12 повторений за подход. Можете делать 3 или 4 подхода за тренировку. Такую тренировку можно проводить 2 раза в неделю не более. Постепенно увеличивайте вес штанги, что бы не становилось легко и у мышц был стимул к росту.