Экономические показатели коммерция

сабрина кулбаева Ученик (86), открыт 1 неделю назад
М1:
Товарооборот = годовой объем оборота = выручка
Рентабельность продаж, % = (чистая прибыль / товарооборот) *100
Рентабельность коммерческой деятельности, % = (прибыль от реализации / товарооборот) * 100
Рентабельность затрат,% = (прибыль от реализации / издержки обращения) *100
Затраты = выручка – прибыль
Прибыль = выручка – затраты
Оборачиваемость товарных запасов, дни = ((дни * средние товарные запасы) / товарооборот
Дни работы = товарооборот / дневной товарооборот
Оборачиваемость товарных запасов, раз = дни / оборачиваемость товарных запасов, дни = товароборот / средние товарные запасы
Производительность труда, т.р/чел. = фактический объем поставки / кол-во работников
Коэффициент ритмичности поставок = фактический объем поставки / объем поставки по договорам
Уровень рентабельности заключенной сделки, % = ((сумма доходов по закупленной партии – издерки обращения)/ сумма реализованного товара)*100
Сумма доходов по закупленной партии товаров, т.р = ((розничная цена – оптовая цена) * кол-во товара)/ 1000
Сумма реализованных товаров, т.р = (кол-во товара * розничная цена) /1000
Оборот по закупленной партии товаров, т.р = цена розничная * кол-во товаров поставленных фактически
Издержки обращения по коммерческой сделке, т.р.= (скорректированный уровень издержек обращения * реализованный товар)/100
Скорректированный уровень издержек обращения= (средний уровень издержек обращения * плановый объем) / фактический объем
Уровень издержек обращения по перевозке закупленной партии товаров = издержки обращения / товарооборот *100

М2:
Выручка = цена * кол-во
Проц отклонения = ((факт-план)/план)*100

М3:
Коэффициент полноты = действующая полнота/базовая полнота ассортимента
Коэффициент устойчивости = 1- (сумма отсутствующих товаров / (кол-во по перечню * кол-во проверок))=
2 ответа
Дмитрий Мудрец (14425) 1 неделю назад
Зачем всё это гомно? Объясняется всё просто, вот одним взглядом
PP Искусственный Интеллект (216827) 1 неделю назад

Меняй профессию она не по тебе.