Балконная плита в аварийном состоянии

Марь Ванна Ученик (81), открыт 1 неделю назад
балконная плита в аварийном состоянии. Была комиссия из прокуратуры, составили акт, плита ремонту не подлежит. В доме якобы создали ТСЖ, но нынешняя "председатель" была в ревизионной комиссии при УКРАИНЕ с мошенницей председателем, которая с деньгами ОСМД сбежала из города. Дом не был регистрирован как ОСМД, отсутствовали документы. Сейчас новоиспеченная "председатель" пошла по ее стопам и не предоставляет документы для ознакомления, предлагает ознакомиться с ними у нее на дому но так, как " новоиспеченная председатель" имеет группу , мне страшно идти к ней на квартиру. Не имея документов, я не знаю, существует ли ТСЖ на самом деле. Поэтому не могу обратиться к ней с заявлением о ремонте балконной плиты. Кому написать заявление о ремонте балконной плиты повыше, кто за это отвечает???? какое министерство?
4 ответа
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (140336) 1 неделю назад
В вашей ситуации проблема аварийного состояния балконной плиты требует срочного вмешательства и решения. Поскольку председатель ТСЖ ведет себя ненадлежащим образом и не предоставляет доступ к документам, вам необходимо обратиться к органам, которые контролируют деятельность ТСЖ и могут помочь с решением вашей проблемы. Вот шаги, которые можно предпринять:

1. **Жилищная инспекция**: Обратитесь в жилищную инспекцию вашего региона. Это орган, который контролирует деятельность управляющих организаций и ТСЖ. Они могут провести проверку и обязать ТСЖ выполнить ремонтные работы.

2. **Прокуратура**: Поскольку комиссия из прокуратуры уже была, вы можете подать заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку деятельности ТСЖ и принять меры по устранению аварийного состояния балконной плиты. В заявлении укажите все известные факты, включая предыдущее посещение и составленный акт.

3. **Городская администрация**: Направьте заявление в администрацию вашего города или района. Обычно вопросы, связанные с аварийным состоянием зданий, находятся в ведении департамента ЖКХ (жилищно-коммунального хозяйства).

4. **Министерство строительства и ЖКХ**: В крайнем случае, можно обратиться в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Они могут помочь вам разобраться в ситуации и направить ваше заявление в соответствующие инстанции.

5. **Суд**: Если никакие из вышеперечисленных мер не помогают, вы можете подать иск в суд о бездействии ТСЖ и требовать проведения необходимых ремонтных работ.

В заявлении о ремонте балконной плиты опишите ситуацию подробно, приложите копии всех имеющихся документов (акт комиссии, переписку с председателем и т.д.), укажите на опасность для жизни и здоровья жильцов. Чем больше фактов и доказательств вы представите, тем выше вероятность положительного решения вашего вопроса.

**Пример заявления в жилищную инспекцию:**

```
Жилищная инспекция г. [Ваш город]
Адрес: [Адрес жилищной инспекции]

От: [Ваше имя]
Адрес: [Ваш адрес]
Телефон: [Ваш телефон]

Заявление

Я, [Ваше имя], проживающий по адресу [Ваш адрес], обращаюсь к вам с просьбой принять меры в связи с аварийным состоянием балконной плиты в моем доме. В результате проверки комиссии из прокуратуры было установлено, что плита ремонту не подлежит и представляет угрозу для жизни и здоровья жильцов. Акт проверки прилагается.

ТСЖ, которое якобы создано в нашем доме, не предоставляет доступ к документам, подтверждающим его регистрацию и деятельность. Председатель ТСЖ, [ФИО председателя], отказывается предоставлять документы для ознакомления и предлагает встречу у себя на дому, что вызывает опасения за мою безопасность.

Прошу вас провести проверку деятельности ТСЖ, принять меры по устранению аварийного состояния балконной плиты и обеспечить выполнение ремонтных работ в кратчайшие сроки.

Приложения:
1. Копия акта комиссии из прокуратуры.
2. Копии переписки с председателем ТСЖ.

[Дата]
[Подпись]

```

Отправьте копии этого заявления также в прокуратуру и городскую администрацию, чтобы ускорить процесс рассмотрения.
Марь ВаннаУченик (81) 1 неделю назад
спасибо большое
Vadim Leonov Мыслитель (6353) 1 неделю назад
Нужно обратиться в прокуратуру самим. Там что-нибудь решат.
ЛиНик Искусственный Интеллект (210959) 1 неделю назад
Не пользуйтесь балконом и всё. Об аварийности известно--некая ответственность с вас взята. Балконы общедомовое--не ваше. Вы сначала пишите, что акт---ремонту не подлежит, потом о каком--то ремонте( её, видимо,надо демонтировать сначала,а потом другую ставить).А сами не знаете,что и как, кто в доме за что отвечает.. Ку хоть оплачиваете?
Марь ВаннаУченик (81) 1 неделю назад
не оплачиваю и оплачивать не собираюсь! За меня оплачивает государство. БК РФ
ЛиНикИскусственный Интеллект (210959) 1 неделю назад
Надеюсь, что вы уже старушка....
Марь Ванна Ученик (81) ЛиНик, НЕ НАДЕЙСЯ!!! А ЕСЛИ СТАРУШКА, ТО И БАЛКОН НЕ НУЖНО РЕМОНТИРОВАТЬ ИЛИ ЖДЕТЕ, КОГДА УПАДУ ВМЕСТЕ С НИМ? ДОЛГО ПРИДЕТСЯ ЖДАТЬ!!!!!!
ЛиНикИскусственный Интеллект (210959) 4 дня назад
Не. Я надеюсь ,что старушка-....-платить за тебя меньше соседям.Помрёшь.
нежно... Высший разум (316351) 1 неделю назад
В начале в жилищную инспекцию при мэрии (не в жилищный отдел администрации , а в Жилищную инспекцию). Председатель ЖИ является одновременно первым заместителем
мэра по жилищным вопросам. Там вам так же ответят, зарегистрирован ли ваш ТСЖ и кто
в нём председатель.