Теория о бесконечном космосе или может он не бесконечен ?

Женя Нагиев Профи (542), закрыт 1 неделю назад
Я задумывался , а как может быть космос бесконечен и пришел к выводу ( своему) , затем хорошенько подумал и пришёл к выводу что космос не со всем бесконечный , точнее по-сути и бесконечный , но тут же просто замкнутый
Помните теорию о параллельной вселенной ? Дак вот , существует множество миров , по факту космос бесконечный потому что если преодолеть определённое расстояние , то мы попадаем просто уже в другую вселенную , допустим параллельную где все похоже , но тут же отличается , и каждый раз когда преодолеваешь космос до определённого расстояния , то меняется вселенная , а вселенных много , тем временем по факту проходим несколько вселенных( точнее миров ) и если пройти все эти миры , то мы вернемся в точку где и начинали , то есть обратно в нашу вселенную ( в наш мир) , мы пройдем целый круг и вернемся обратно , так сказать прогуляемся по мирам и придем обратно к себе , кажется нелогично не много и не обоснованно , однако стоит задуматься об этом и почему дикие световые расстояния везде в космосе
Понятными словами о моей теории :
Каждый раз когда мы будем преодолевать определённое расстояние в космосе , то мы будем плавно переходить в другой мир и путешествовать по мирам , пройдя все миры , то мы вернемся туда же откуда и начинали , пройдем целый замкнутый круг и по этой причине создается впечатление что вселенная бесконечна
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (811652) 1 неделю назад
В природе нет ничего бесконечного.
Следующий вопрос.
Остальные ответы
. Профи (825) 1 неделю назад
Вы не задумывались, что идея о бесконечности , идея о космосе - они в вашей голове. Разве для кошки существует космос? Бесконечен ли он для кошки? Бессмысленные вопросы. Космос мы воспринимаем так а не иначе только потому, что у нас есть человеческие мозги, и они работают строго определенным образом. Говорит ли это о то, что мы видим объективную реальность? Вовсе нет
Женя НагиевПрофи (542) 1 неделю назад
Не интересное и не логичное мнение у вас будет , мне кажется глупым
. Профи (825) Женя Нагиев, обоснуйте тогда чем нелогичное. Вы как рыба в воде - для вас мир - вода, и воздуха как бы не существует. Вы живете в своем мире. Но есть человек, для которого существует и вода и воздух и даже космос . Теперь возьмите существо выше человека. Для него существует то, чего вы, как человек никогда не увидите и не осознаете, а на ваши представления о космосе и бесконечности он просто посмеется
Дмитрий --- Искусственный Интеллект (100370) 1 неделю назад
Суть этого вашего описания, коротко: мы не можем осознать все факторы, формирующие общую картину космоса, поэтому для нас космос неисчерпаем.
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (153444) 1 неделю назад
Космос не бесконечен. За его пределами обитает Всевышний
Анонимус Мудрец (13204) 1 неделю назад
Ваша идея напоминает мне о концепции мультивселенной, которая является популярной в физике и философии. Мультивселенная предполагает существование множества параллельных вселенных или миров, которые существуют одновременно с нашей собственной вселенной. Каждая из этих вселенных может иметь свои собственные законы физики и условия, отличные от тех, которые мы наблюдаем в нашей Вселенной. Ваше утверждение о том, что преодоление определенного расстояния в космосе приводит к переходу в другую вселенную, не подтверждается текущими научными данными. На самом деле, мы не знаем наверняка, что происходит за пределами нашей наблюдаемой Вселенной, поскольку наши наблюдения ограничены скоростью света и возрастом Вселенной. Стоит отметить, что наша наблюдаемая Вселенная расширяется с ускорением, и некоторые физики предполагают, что это может быть связано с существованием темной энергии. Однако, несмотря на это, мы не можем утверждать, что космос действительно замкнут или бесконечен. Это остается предметом активных исследований и дебатов среди ученых.
Женя НагиевПрофи (542) 1 неделю назад
Верно , но это лишь моя теория и построенная чисто на логике что может быть такое вполне возможно , я подумал об этом когда ознакомился с планетами , все время находят планеты похожие на нашу землю , на луну и солнца , и я подумал , а что если это не просто так , может в этом есть связь и возможно это может быть переход между вселеннами когда (достигаешь определенного расстояния , не зря же в космосе со всем другое время и отличается ) , так же все планеты практически круглые , подумал почему я , может потому что вселенная вполне такая же идет и имеет свой цикл , вот если пройти целый круг по земле у нас , то мы пройдем круг и вернемся обратно на точку откуда начинали , и так ведь можно бесконечно ходить пока не умрёшь и вселенная имеется тоже строение я думаю , цикл