Статуя 'богини' победы Ники в Англии в честь инженеров Титаника - кого они победили - утонувших пассажиров?

Vasiky Pupkeen Мудрец (11074), открыт 1 неделю назад
В Саутгемптоне стоит памятник в честь инженеров ТитаникаЭта фигура - древнегреческий идол военной победы Нике.
Такие статуи ставили и ставят в честь победы в сражениях.

Это выходит - фирма, создавшая Титаник (она же фирма-владелец) воприняла утопление Титаника как военную победу? А утонуших пассажиров как вражеских солдат? Там еще несколько инженеров утонуло - это выходит свои солдаты, погибшие для победы над военным врагом?
3 ответа
Владимир Иванов Мудрец (19616) 1 неделю назад
Да нормально, вон в Санкт-Петербурге памятник Маннергейму поставили который несколько миллионов жителей Ленинграда голодом уморил, то же нормально.
Vasiky PupkeenМудрец (11074) 1 неделю назад
Памятник в Финляндии. В Петербурге ставили памятную доску на дом, ее демотировали же.
Владимир Иванов Мудрец (19616) Vasiky Pupkeen, а ну это все меняет, пусть в селующий раз побольше заморят может и до памятника дослужится. Её не демонтировали а перенесли в здание.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (249300) 1 неделю назад
жителей Ленинграда уморил товарищ Жданов с сотоварищи.
Командование Вермахта предложило открыть гуманитарный коридор - те отказались. военные грузы по Ладоге были важнее еды для жителей
Владимир Иванов Мудрец (19616) unixaix CATIA, да и пили бы баварское.
Кукурука Сникерсная Гуру (2909) 1 неделю назад
Мемориала в память о погибших механиках с «Титаника» был открыт в 1914 году на средства с пожертвований местных жителей. На мемориале богиня Ника опускает венки на головы 35 погибшим механикам, которые пожертвовали свои жизни ради спасения других. Эти люди до последнего оставались в недрах лайнера и пытались продлить жизнь судну. Они гасили топки чтобы ледяная вода не спровоцировала взрыв котлов, делали все возможное чтобы удержать судно на ровном киле, откачивали воду, и до последнего поддерживали свет. Ни кто из них даже не пытался спастись.
Что касается символики богини, то могут быть разные интерпретации, зависит от времени и народа. Так например, у древних греков Ника так же была символом: мужества; духа; добра; честности; справедливости. Позже Нику считали посредником между божествами и людьми.
Кукурука СникерснаяГуру (2909) 1 неделю назад
Эти люди являются героями для местных жителей, мемориал стоит вполне заслуженно, так что ваши претензии мне не понятны.
Vasiky PupkeenМудрец (11074) 1 неделю назад
пересказ известной и так информации о памятнике ответом не является
Кукурука Сникерсная Гуру (2909) Vasiky Pupkeen, мой ответ дает понять что компания White Star Line не имеет ни какого отношения к мемориалу, а сама богиня не ограничивается символикой войны. Поэтому ваши доводы о том что кто-то воспринял утопление "Титаника" как военную победу, а утонувших пассажиров как вражеских солдат не верны.
Виктор Единович Искусственный Интеллект (161731) 1 неделю назад
Это - в честь духовной победы экипажа "Титаника": благодаря им, на судне вплоть до самого опрокидывания носом вниз не было паники, работали основные механизмы и был свет. Они сделали всё возможное для удержания судна на плаву и спасения пассажиров - одним словом, вели себя безупречно до конца. Большинство из них даже и не пыталось спастись
Vasiky PupkeenМудрец (11074) 1 неделю назад
нет, они блокировали пассажирам выход к шлюпкам
Vasiky PupkeenМудрец (11074) 1 неделю назад
я про экипаж
Vasiky PupkeenМудрец (11074) 1 неделю назад
главное - вы не сказали с кем вовеали и кого победили
Виктор Единович Искусственный Интеллект (161731) Vasiky Pupkeen, я не сорю с дураками