Можно ли выпить алкоголь при панических атаках?

пётр петров Новичок (0), открыт 1 неделю назад
Ребята сегодня вечером началась паническая атака ничего не помогает я и прогулялся на свежем воздухе 2 часа после прогулки выпил 20 таблеток валерианки всё равно сердце так и колотиться руки трясуться и дышать нормально не могу уже 4 часа мучаюсь вот думаю в круглосуточном взять водки и выпить 200-300 грамм алкоголь он тоже как бензодиазепины действует
14 ответов
Blade Wood Мастер (1214) 1 неделю назад
Алкоголь не может спровоцировать паническую атаку, но на фоне алкогольного отравления приступ плохого самочувствия может стать провоцирующим фактором. Важно понимать, что реакция каждого человека на алкоголь индивидуальна, и результат его воздействия на психоэмоциональное состояние зависит от многих факторов.
Григорий Матвеев Знаток (284) 1 неделю назад
лучше не стоит, а то обосраться можно
фармацевт пидрилкин Мыслитель (9628) 1 неделю назад
Набухайся и пусть весь мир подождёт
Денис Леонов Бехтерев Мыслитель (5666) 1 неделю назад
200-300г водки? Ты на угаре? Да и бить алкоголь в одного только алкаши могут. Ну рюмочку 1-2 выпей и все
SISU Искусственный Интеллект (247866) 1 неделю назад
Конечно выпей-грамм 300 - обычно помогает троллинговым дебилоидам успокоится !
Лилия Авдиенко Знаток (459) 1 неделю назад
когда у меня паничка, я не держу ее в себе и пускаюсь в раж Если выпить в целом ничего не произойдет, если ты сам не захочешь расслабиться Так что рекомендую послушать какого-то лютого дерьма и ощутить пох*уй Ещё и кайфануть с бешенства
СталкерПросветленный (32373) 1 неделю назад
это не паничка, а просто приступ бешенства. А он спрашивает как химически снять приступ
Сталкер Просветленный (32373) 1 неделю назад
алкоголь то можно, но не после таблеток. Ты уж или таблетки или алкоголь. Но алкоголь стопроцентно помогает
СталкерПросветленный (32373) 1 неделю назад
кстати много таблеток сразу могут и обратный эффект дать, так что не увлекайся. Алкоголь в любом случае поможет, но это алкоголизм братан
Airplane Мыслитель (9002) 1 неделю назад
Алкоголь действительно успокаивает нервы, а поэтому
и панические атаки тоже, но этот эффект временный.

Время ответа 19:41 24.05.2024
Александр Владиславович Просветленный (30219) 1 неделю назад
Видите ли, Петр, мы все разные люди, и у каждого свои недостатки. Верующий сказал бы: у каждого свой крест. Боюсь, что крест этот нам не сбросить, разве что время от времени будет удаваться переложить его поудобнее. Иногда недостатки личности разрастаются до психиатрических синдромов, то есть, выходят из-под нашего контроля, и становятся повелителями наших жизней и даже вершителями судьбы. Это хреново. Очень хреново. Настолько, что кажется: выход должен быть! А так как проблема в голове, хочется сменить голову, а чтобы сменить голову, надо отравить её содержимое так, чтобы не походило на того монстра, в которого превратилась личность. И вот, вы напиваетесь, чудовище отпускает. Что из этого следует? А вот что: всякий раз, когда монстр вернётся, вы примите меры, зарекомендовавшие себя как действенные. То есть, напьётесь.

В наркологии господствует странное, если вдуматься, мнение, что алкоголизм вызывается алкоголем. То есть, алкогольная зависимость возникнет обязательно, если NN выпьет, скажем, 1000 бутылок водки. Тогда 1001-ая бутылка будет выпита им уже не потому, что надо отметить Новый год, а потому что 1000 предварительных бутылок каким-то загадочным, но естественным образом выработали у NN в алкоголе потребность столь же объективную и по природе биологическую, как потребность в воздухе. Ага. Как же! А перед тем 1000 бутылок человек выпил, можно сказать, без потребности, мучился, себя заставлял, терпел, но всё же не сдавался и пил. На мой взгляд, а я по образованию медицинский психолог, потребность в алкоголе возникает не после алкогольного опыта, а до него. То есть, даже у ребенка есть потребность, которую в последствии нарколог определит как алкогольную тягу.

Что же это за потребность? Это потребность в завершении личностного гештальта. То есть, нужда в преодолении личностного изъяна, — того самого, который в крайних случаях разрастается до психоза. В этом смысле потребность в алкоголе — прекрасный психопатологический тест. Скажи мне, зачем пьешь, и я скажу, какой ты псих.

Мне встречался алкоголик, упивавшийся до запоев по причине «избытка сил» — как это он сам называл. Он пил неделями, пока не убивал свои «силы» напрочь. А успокаивался, когда разрушал себя до «неимоверной депрессии». Странная причина, если вдуматься. Но вполне объяснимая сюжетом маниакально-депрессивного психоза. Нарколог диагностировал бы алкоголизм, а я бы присмотрелся к биполярке. К тому же типу расстройства относится и пьянство от скуки. Ведь скука, если разобраться, и есть томительное ощущение избытка сил при отсутствии возможности, потребности и необходимости их применить.

Ваша психика, Петр, явно больна. Это значит, что ваш фобический невроз станет локомотивом, который втащит вас в алкоголизм. И наркологи будут полагать, что ваша потребность в алкоголе родилась от тысячекратного употребления водно-спиртных растворов. В то время как вы нуждаетесь не в спирте, и не в отравлении проклятых мозгов, а в избавлении от страхов, засевших в этих мозгах. Употребляя спирт для преодоления психических атак, вы всего лишь смените фобию на алкоголизм, причем, эффект будет временным, так что в результате останется и фобия, и алкоголизм вдобавок. Если сегодня страхи исчезнут от 300 граммов водки, завтра вам понадобится уже 350. И так далее.

Если нужен дельный совет, обратитесь к специалисту. А тутошние алкаши вам такого насоветуют! Короче говоря, никогда не обращайтесь за помощью к алкоголю, даже если это кажется единственным выходом. Потому что не к свету это выход, а вход в кромешную тьму алкоголизма.

Как-то смешно звучит: кромешная тьма алкоголизма! У-у! Боюсь-боюсь! Однако стоит задуматься. У вас был выбор: пугаться или смеяться. Вами выбрано: смеяться. А почему, собственно?
Катапитекус Капитатеки Гуру (4472) 1 неделю назад
Бромдигидрохлорфенилбензодиазепин (действующее вещество Феназепама) был изобретен в 1970 году учеными СССР, а в 1978 уже использовался в военной медицине. Но позже из-за большого количества побочных эффектов его применение ограничили.

Феназепам влияет на рецепторы ГАМК в головном мозге, нарушая проводимость нервных импульсов. Действие на центральную нервную систему и их видимые проявления реализуются за счет следующих механизмов:

уменьшение тревожности, страха и беспокойства за счет влияния на миндалевидный комплекс лимбической системы;

седация через торможение ядер таламуса и ретикулярной формации;

снотворный эффект при помощи подавления импульсов ретикулярной формации ствола мозга;

противосудорожное действие путем усиления пресинаптического торможения возбужденных нервных очагов, но сам патологический очаг не устраняется;

прямое торможение функции мышц и двигательных нейронов за счет влияния на афферентные пути спинного мозга

У этанола нет специфических рецепторов в головном мозге, его влияние на нервную систему связано с токсическим повреждением нейронов и их отростков, опосредованном влиянии на уровень нейромедиаторов. Но если принимать Феназепам с алкоголем, негативное влияние обоих веществ усиливается. Это смертельно опасно! Самым страшным последствием является необратимая умственная деградация. Необходимо как можно раньше распознать зависимость и начать ее лечить.

Феназепам может применяться в качестве комплексного лечения алкоголизма для снятия абстинентного синдрома. Обязательным условием успешного лечения является полный отказ от употребления спиртных напитков. Если же человек не будет следовать рекомендациям врача и продолжать употреблять алкоголь, возможны такие последствия:

помрачение сознания;
замедление частоты дыхательных движений;
развитие брадикардии;
одышка;
ощущение нехватки воздуха;
снижение артериального давления;
выраженный тремор;
сонливость;
речевые нарушения;
раскоординированность движений;
очень сильная усталость.
При наличии сопутствующих патологий и вследствие передозировки Феназепама совместное употребление алкогольных напитков способно привести к смерти.

Также употребление алкоголя повышает вероятность и выраженность побочных эффектов:

нарушение памяти и интеллекта;
психомоторное возбуждение;
приступы злобы и агрессии, повышенная раздражительность;
галлюцинации;
суицидальные мысли;
выраженная бессонница;
сильные боли головы;
неукротимая рвота;
поражение печени;
поражение органов мочевыделительной системы.
Марина Калюжная Мастер (1080) 1 неделю назад
Нет, не рекомендуется употреблять алкоголь при панических атаках. Хотя алкоголь может кажется соблазнительным способом справиться с симптомами стресса и тревоги на короткое время, его употребление может ухудшить состояние человека с паническими атаками в долгосрочной перспективе. Алкоголь может усилить тревожные симптомы, затормозить дыхательные функции и повлиять на работу мозга, что может привести к ухудшению атаки и увеличению риска возникновения новых панических ситуаций. Вместо употребления алкоголя рекомендуется обращаться к профессиональному психологу или психотерапевту для разработки эффективных стратегий и приемов управления паническими атаками.
Петр Лебедев Мыслитель (6238) 6 дней назад
Можно. И не только при панике, но и просто так - из озорства. И, желательно, не до беспамятства.