Просто напишите что то, или же дайте совет пожалуйста, всем спасибо

вопросительный знак Ученик (105), открыт 1 неделю назад
Вчем привет, мне исполняется 18 через месяц, учился в колледже на экономиста три года, на последнем курсе много прогуливал, халатно относился к очебе, забил на все короче, в общем получилось так что мы с семьей переехали в другой город и мне пришлось подавать документ в другой вуз, но я уже второй месяц никак не могу подать документы на отчисление и перевод по собственному желанию, я прям капец какой ленивый чел, надоело все короче, щас начинается сессия, времени у меня в обрез, не хочу в армию,знаю что я очень глупый, не задавайте вопросы по этому поводу, просто хотелось с кем то поделиться этим все дерьмом :(
3 ответа
Олег Князев Мастер (1758) 1 неделю назад
Привет! Понимаю, как тебе сейчас тяжело. Кажется, что всё навалилось: окончание колледжа, переезд, оформление документов, сессия на носу, да еще и перспектива армии. Неудивительно, что ты чувствуешь себя подавленным и ленивым.

Но давай разберемся по порядку:

1. Отчисление и перевод:

Первый шаг: Зайди на сайт того колледжа, где ты учился, и найди раздел "Отчисление". Там должны быть инструкции и необходимые бланки заявлений.
Второй шаг: Заполни заявление на отчисление по собственному желанию. Укажи причину (переезд) и дату, с которой хочешь отчислиться.
Третий шаг: Собери необходимые документы (справка об обучении, академическая справка и т.д.). Список документов должен быть на сайте колледжа.
Четвертый шаг: Подай заявление и документы в приемную комиссию того колледжа, куда хочешь перевестись. Уточни на сайте или по телефону, какие документы им нужны от тебя.

2. Сессия:

Составь план: Распредели время между учебой, работой (если она есть) и отдыхом. Не пытайся учить всё за один день.
Найди тихое место для учебы: Где тебя никто не будет отвлекать.
Ставь перед собой цели: Разбей большой объем материала на мелкие задачи. Ставь перед собой реалистичные цели на каждый день/неделю.
Ищи помощь: Если тебе что-то непонятно, не стесняйся обращаться к преподавателям, одногруппникам или онлайн-ресурсам.

3. Армия:

Разберись с отсрочкой: У тебя есть законные основания для отсрочки от армии по учебе. Уточни в военкомате, какие документы тебе нужно собрать.
Изучи альтернативы: Существует альтернативная гражданская служба.

4. Чувства:

Поговори с кем-нибудь: Поделись своими переживаниями с близкими людьми, друзьями, психологом. Не держи всё в себе.
Не вини себя: Каждый ошибается. Прошлое уже не изменить, но ты можешь изменить свое будущее.
Подумай о своих целях: Чего ты хочешь от жизни? Каким ты хочешь себя видеть?

Помни, что ты не один. В такой ситуации могут оказаться многие. Не бойся просить помощи и поддержки.

И главное: верь в себя! У тебя всё получится!
вопросительный знакУченик (105) 1 неделю назад
блин спасибо большое, я никогда не получал таких теплых слов от интернет незнакомца, я очень благодарен тебе что ты откликнулся на мой вопрос, спасибо еще раз, я постараюсь все сделать как ты и сказал, спасибо большое
SISU Искусственный Интеллект (247866) 1 неделю назад
А кто тебя,ленивого е....лана , спросит-хочешь ты в аомию или нет !!!???
Повестку пришлют и вперёд - "Здравствуй небо в облаках, здравствуй юность в сапогах..." !
Незнаю Незнаю Ученик (185) 1 неделю назад
ну, чтоб не залететь в армию можно порыться в болячках) сколиоз, плоскостопие, фиговое давление, зрение плохое, болезни желудка, травмы какие либо (особенно связанные с позвоночником и черепом), а также разные псих расстройства) можно что-то приукрасить всегда, у меня кент косит уже 3 года так) до 27 лет откосить и всё. а насчет твоего состояния это не лень, совершенно. это похоже больше на апатию причиной которой является депрессивное расстройство. не знаю совершенно, что у тебя в жизни, но по этому описанию могу точно заявить, что это так. советую обратится к специалисту или пообщаться с близкими, которым больше всего доверяешь на темы, которые беспокоят тебя больше всего. удачи.
вопросительный знакУченик (105) 1 неделю назад
сколиоз имеется, второго типа, уже лечу его. насчет апатии не знаю, никогда не обращался к помощи психолога, может ты и прав, просто я такой человек, кажется будто бы завтра все сделаю, а на деле все хуже и хуже, в общем хз, спасибо за поддержу
Незнаю Незнаю Ученик (185) вопросительный знак, ну со вторым типом ты и проскочишь в армии, а к хотя бы неврологу советую тебе обратиться. я занимаюсь психологией довольно давно, такие диагнозы вижу сразу, да и все, которые сама себе ставила подтвердили врачи. хуже и хуже-эффект снеговика, видно что-то тебя в прошлом или в данный момент травмирует, возможно ситуация какая-то, которую ты отпустить не можешь, человек с которым у вас сложная общая судьба не знаю вообщем, тебе лучше знать, покопайся в себе. это не особо нормально, нужно выныривать из пропасти в которой ты находишься