Что делать, если вообще не могу заснуть?

BixProven3814 Ученик (30), открыт 1 неделю назад
Я уже даже зеваю и мне хочется спать но все равно уже час не могу заснуть. Разные настои валерьяночки например не помогают. Что делать?
10 ответов
Никита Красильников Ученик (67) 1 неделю назад
успокоительные + сходи к врачу
BixProven3814Ученик (30) 1 неделю назад
Какому врачу?
Никита Красильников Ученик (67) BixProven3814, психолог
BixProven3814Ученик (30) 1 неделю назад
И к кому все таки сходить?
W1rnexy Мастер (1126) 1 неделю назад
я обычно проветриваю комнату и выключаю весь свет
Darth King Знаток (457) 1 неделю назад
давай вместе не спать до 5-ти часов утра?
BixProven3814Ученик (30) 1 неделю назад
Я бы согласился но если бы не контрольная..
Darth King Знаток (457) BixProven3814, единственное что может помочь, это прижаться к углу, включить на фоне ютуб желательно тихим, и просто прижаться держа глаза закрытыми и самое главное расслабится
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (140346) 1 неделю назад
Бессонница — это неприятное состояние, но есть несколько способов, которые могут помочь вам уснуть:

1. **Создайте ритуал перед сном**: Попробуйте создать успокаивающий ритуал перед сном, который поможет вашему телу настроиться на отдых. Это может включать чтение книги, теплую ванну или медитацию.

2. **Ограничьте использование электроники**: Старайтесь не использовать телефоны, планшеты и компьютеры за час до сна, так как их экраны излучают синий свет, который может подавлять выработку мелатонина.

3. **Установите режим сна**: Постарайтесь ложиться спать и вставать в одно и то же время каждый день, даже в выходные. Это поможет вашему телу установить биологические часы.

4. **Создайте комфортные условия для сна**: Убедитесь, что ваша спальня тёмная, тихая и прохладная. Инвестируйте в удобный матрас и подушки.

5. **Избегайте стимуляторов**: Старайтесь не употреблять кофеин и никотин перед сном, так как они могут нарушать ваш сон.

6. **Физическая активность**: Регулярные физические упражнения могут улучшить качество сна, но старайтесь не заниматься спортом слишком близко к времени отхода ко сну.

7. **Практикуйте техники релаксации**: Йога, глубокое дыхание и другие техники релаксации могут помочь снизить уровень стресса и подготовить тело к сну.

8. **Записывайте мысли**: Если вас беспокоят мысли или проблемы, попробуйте записывать их перед сном. Это может помочь «очистить» голову и расслабиться.

9. **Избегайте тяжелой пищи и алкоголя перед сном**: Тяжелая пища и алкоголь могут мешать вашему сну. Старайтесь ужинать за несколько часов до сна.

Если бессонница продолжается и становится хронической, возможно, стоит обратиться к врачу для получения профессиональной помощи и рекомендаций.
Artur Балагутдинов Ученик (97) 1 неделю назад
Тож самое два дня уже не могу нормально спать
София Комарова Ученик (105) 1 неделю назад
Уже много здесь написали полезного, от себя ещё добавлю, что можно добавить магний. Я в последнее время цитрат магния Солгар покупаю, с засыпанием ттт всё наладилось и сам сон сейчас крепкий, а раньше от любого шороха просыпалась. Да и вообще стрессую меньше, магний прям мне хорошо зашёл
Климентий Сурков Мастер (2020) 1 неделю назад
А если валерьяночка с другими травами. например:)? Я принимаю перед сном Релаксозан ночь. В составе: валериана, мелисса и мята. Помогает быстрее уснуть. И утром без проблем просыпаюсь.