Моей маме 60, мне 12. Нормально ли это?

Кэйа Альберих Ученик (104), открыт 1 неделю назад
Вчера у мамы был др, и ей исполнилось 60. Она алкоголичка. Мне 12 лет и у меня полностью сломанная психика. Благо, я пошла больше в отца. Но мать постоянно меня упрекает за мелочи, и говорит, что я всю жизнь буду одна. Я чувствую себя нежеланным ребенком и меня никто не может поддержать (мама всегда прятала меня от общества и учила всегда быть самой тихой) в школе у меня из за этого проблемы, я не знаю как общаться с людьми. Меня просто некому поддержать. Я что правда всю жизнь буду одна?
6 ответов
обдолбанная альтушка Мастер (1456) 1 неделю назад
нет конечно, просто мамочка твоя глупенькая и сама ничего не добилась. У тебя есть все шансы, сложные времена всегда заканчиваются, просто верь и трудись на благо своих целей.
Артемий Волков Ученик (177) 1 неделю назад
По пробуй развивать общение в анонимных чатах голосовых.Людей найдёшь или просто общение
da nu Ученик (175) 1 неделю назад
Про возраст - нормально, мои родители и я с разницей в 35 лет. дело в том, какие родители. вы ребенок, ваша психика и мировосприятия исходит от ваших родных. вы не будете одной, это детские переживания. учитесь и радуйтесь жизни с вашими друзьями
Незнаю Незнаю Ученик (185) 1 неделю назад
котик, нет, не будешь. это все сформирует тебя как личность. все будет в порядке. если все очень плохо с мамой советую переехать к отцу (если он тебя любит и жив) если живут вместе советую настаивать на разводе или же писать в опеку анонимно. лучше уж жить в дд, чем с конченной мамкой. советую искать друзей в дв и тд, если не привыкла к общению, можешь начать с интернет общения, а там как пойдет
Кэйа АльберихУченик (104) 1 неделю назад
спасибо ?❤️ ине очень приятно это читать, мне очень нужна поддержка ❤️❤️
Незнаю Незнаю Ученик (185) Кэйа Альберих, я понимаю. если хочешь мы можем пообщаться в тг, а так, я надеюсь, что у тебя все будет хорошо, ты еще совсем юная чтобы переживать такое. жизнь просто закаляет тебя. трудности есть на пути у всех, все наладится
Ninel2821 Профи (847) 1 неделю назад
Все будет хорошо, солнце, ты не будешь одна.Твоя мама просто очень глубоко травмирована своим жизненным опытом, рекомендую читать статьи и слушать подкасты по психологии, возможно, ты в них найдёшь отклик и ответы на свои вопросы,а также вести дневник, где ты можешь выписывать свои чувства и ,таким образом ,поддерживать себя. Попробуй завести тему с любым из одноклассников ,на которую, по твоему мнению, вам будет о чем поговорить.Игра какая,например ,сериал, так легче начать разговор.
И главное: думай, в первую очередь, о себе и о своём благополучии. Родителей не выбирают, твоё детство и взаимоотношения с родителями и сверстниками сейчас не говорят о том, что дальше будет хуже. Ты сильная девочка, молодец, что делишься своими переживаниями, нам всем нужна поддержка в трудную минуту. Удачи тебе,дорогая, ты все можешь, я в тебя верю.