Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой город и когда был бомбордирован шоколадом?

anna fagan Мудрец (17288), закрыт 15 лет назад
как назывались "бомбы",кто их создатель?

жду интересный ответ!
Лучший ответ
Артём Высший разум (115113) 15 лет назад
Блокада Западного Берлина (21 июня 1948 — 11 мая 1949) — один из первых кризисов «холодной войны» .

Блокада Берлина - первая открытая кофронтация СССР со своими бывшими союзниками. Начавшись 24 июня, она продолжалась 324 дня.

За это время снабжение войск союзников в Берлине и двухмиллионного населения Западного Берлина взяла на себя авиация союзников, организовавшая воздушный мост. Советские войска не препятствовали полётам самолётов над территорией Восточной Германии.

Все началось с личной инициативы пилота Гейла Хелворсена. Добряк решил как-то порадовать берлинских детей, привыкших к нужде и лишениям.

Перед посадкой в Темпельхофе он стал сбрасывать пакетики со сладостями на маленьких парашютах, сделанных из носовых платков.

Чтобы юные берлинцы могли отличить его самолет от других, Хелворсен, заходя на посадку, покачивал крыльями. Вскоре о проделках летчика узнали вездесущие репортеры, оценившие пропагандистский эффект подобной акции.

Американские самолеты тут же окрестили «конфетными» или «изюмными бомбардировщиками» , примеру Хелворсена последовали другие пилоты, а в США началась кампания по сбору сладостей для Западного Берлина.

К концу блокады «конфетными бомбардировками» занимались уже 25 американских экипажей, ежедневно сбрасывавших на город два десятка тонн кондитерских изделий.
anna faganМудрец (17288) 15 лет назад
всё верно,спасибо!!
Остальные ответы
Ironie Высший разум (262612) 15 лет назад
Butterfinger
Cостоит из сочетания обычного и орехового масла, покрытого шоколадом; нет лучшего способа рассказать о Butterfinger, чем произнести его слоган. Благодаря Барту Симпсону, который стал её промоутером, эта хлопьевидная конфета продаётся по всему миру с 1920 года. В целях рекламы ее сбрасывали с самолётов над 40 штатами.
Слоган: «Покончи с однообразием».
IronieВысший разум (262612) 15 лет назад
Если я на правильном пути, дополню)
anna fagan Мудрец (17288) спасибо за ответ,но речь о другом
Ďӎįŧ®įĵ™ Ďӎįŧ®įĵ™ Ученик (138) 4 года назад
Блокада Западного Берлина (21 июня 1948 — 11 мая 1949) — один из первых кризисов «холодной войны»
Саша Мыслитель (6365) 2 года назад
В магазине можно купить шоколад