Картину и художника по коллажу определите?

Ольга Высший разум (210838), закрыт 2 месяца назад
Дополнен 2 месяца назад
Портрет
Лучший ответ
Лариса Высший разум (149074) 2 месяца назад
Жан Лоран Моснье (1743-1808)

Автопортрет с дочерьми в студии , 1786
Холст, масло, 230×175 см

Жан-Лоран Монье (1743–1808) — французский живописец и художник-миниатюрист, видный портретист эпохи классицизма.
Значительную часть жизни работал в России.
Академик Королевской Академии живописи и скульптуры в Париже (с 1788), академик (с 1802) и заведующий портретным классом (с 1806) Императорской Академии художеств в Санкт-Петербурге.

Еще портрет от художника:

Императрица Елизавета Алексеевна
1779-1826. холст, масло

Монье, Жан-Лоран, подробная биография

https://gallerix.org/storeroom/807/N/75/
ЛарисаВысший разум (149074) 2 месяца назад
Ольга, благодарю за интересный вопрос!
Ольга Высший разум (210838) Лариса, спасибо за ответ!
Остальные ответы
Ержанов Дональд Адольфович Мудрец (15812) 2 месяца назад
Это дядя Стёпа, бомж из Омска, когда у бабушки был, там недалеко от центра дом 80х годов и бомж Стёпа есть. Он такие истории рассказывал про то, что у него был забив с бандитами в 99 году до нашей эры и он уложил всех за раз, и про то, как он переплывал Чёрное море и т. д. и рисовал хорошо. Это его рисунок.