Старая развратная Европа, понимаешь ли ты, что погубила себя своими же руками ???

Игорь Герман Высший разум (185276), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (454444) 2 месяца назад
Весьма умные и образованные люди давно уже поняли это. Еще в 2010 году Тило Саррацин, бывший немецкий политик, доктор экономики опубликовал книгу "Германия. Самоликвидация", в которой он старался донести до читателя мысль о том, что Европу погубят не внешние угрозы и даже не экономические неурядицы, но политкорректность, толерантность и собственная социальная политика. Он вынес Германии смертельный приговор, как предрекали крах европейской цивилизации еще со второй половины XIX века. Ф. Ницше и О. Шпенг­лер, Х. С. Чемберлен и А. Д. и другие, по аналогии с могущественным Римом...

А с учетом нынешней ситуации, можно понять, что Украина активно действует в этом направлении, подталкивая Европу к упадку...
"Украина - это нация, определяемая не только своей историей и наследием. Это нация, которую определяют ее мечты, и Европа — одно из этих мечтаний. Так что, уважаемые члены (Европарламента), давайте чтить эти мечты, защищая Украину столько, сколько потребуется", заявила в 2023 году Глава общеевропейского правительства Урсула фон дер Ляйен. (Все, как говорится, с ног на голову перевернуто - по поводу исторического наследия...).

Но, приняв "украинскую мечту" за европейскую, Старому Свету придется принять и все то, что в нее входит. И речь тут даже не о радикальном национализме, категорически несовместимом с евростандартами: на это можно какое-то время закрывать глаза. Куда важнее то, что предлагают Европе "киевские мечтатели", во что они верят.
А верят они не просто в величие своего выдуманного народа (выдуманного, потому что произошло превращение малороссийской части русского народа в "нерусских украинцев", а потом и русофобов), а в его великую миссию. Миссию уничтожения России, причем не самостоятельного, а как раз вместе с Европой.

Так что, похоже, украинские мечты доведут-таки Европу до самоликвидации...

Игорь ГерманВысший разум (185276) 2 месяца назад
Полностью с Вами согласен !!!

ТатаНано Высший разум (454444) Игорь Герман,
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (121191) 2 месяца назад
Думай о себе и своей стране, а то СССР и граждане думали о том, как там в Гондурасе и развалился
КаптарМудрец (13027) 2 месяца назад
Вот и ты больше думай о своей стране, а не о моей)
Георгий Дарз Мастер (1059) 2 месяца назад
Европа и США живут в 100 раз лучше России.
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (405670) 2 месяца назад
ну да... но не в той концепции которую
ты выбрал по себе (вероятно более всего
согласующуюся с твоим восприятием
жизни), я про другое говорю - еще Ленин
говорил, что Европа продаст нам ту самую
веревку (бизнес превыше всего), на которой
ее легче всего будет потом и подвесить в итоге)
вот что-то подобное этому сейчас и происходит
КаптарМудрец (13027) 2 месяца назад
Много текста)
Краткость -- сестра таланта))
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (405670) это было риторическое обращение к самому себе?!
Серёжа Искусственный Интеллект (116375) 2 месяца назад
Понимаю, конечно, ну вот такая я, Европа.
`Искусственный Интеллект (140192) 2 месяца назад
дa и вooбщe HE тaкaя ) тpoллят вac..
Серёжа Искусственный Интеллект (116375) `, как это я не такая? протестую
Light Просветленный (37720) 2 месяца назад
Это вы сами с собой ведете диалог ? Нет ? А почему вы здесь спрашиваете интересующий вас вопрос ? Задайте его на всех европейских языках и направьте свой вопрос в посольства всех европейских стран . Вам незамедлительно ответят