Почему Apple ID запрашивает пароль на чужую почту ?

Лера Кирсанова Ученик (8), на голосовании 3 недели назад
Сижу в телефоне и вот тут такое, это не моя почта, какая-то чужая, вылезла вот такое оповещение с чужой почтой , как это возможно ? Причем я никуда не заходила, ни с того ни с сего просто
Залезла в настройки, Apple ID у меня используется только на моем устройстве
Голосование за лучший ответ
Александр Васильков Ученик (108) 1 месяц назад
Сегодня ночью получил такое же уведомление. Впервые такое. Автоматическое обновление приложений у меня отключено. Также задаюсь вопросом, зачем и почему телефон попросил ввести пароль от чужого(мне незнакомого) ЭплИД ?
ДаняУченик (240) 1 месяц назад
блин дааа, у меня тоже самое
viktoriaD44 _D44 ДеркаяУченик (118) 1 месяц назад
тоже самое ночью произошло, че то стремно
viktoriaD44 _D44 ДеркаяУченик (118) 1 месяц назад
до этого скачивала тик ток из тг на него подумала
Стас ШульгинЗнаток (285) 1 месяц назад
тоже сегодня пришло ночью
АСУченик (110) 1 месяц назад
Тоже самое
Александр ВасильковУченик (108) 1 месяц назад
Похоже это сбой у сервера Эпл, или китайцы прошивают паленые айфоны под существующие IMEI и получают конфликт на сервере эпл. Я-ХЗ, у сестры сегодня была аналогичная ситуация
Lesya Знаток (268) Александр Васильков, разве можно создать эйпл id с какой то другой почты кроме icloud.com ? У всех окончание почты разное, но ни у кого нет icloud
LesyaЗнаток (268) 1 месяц назад
У всех приходило сообщение с почтой оканчивающейся на майл.ру?
Александр ВасильковУченик (108) 1 месяц назад
меня просили ввести пароль от учетки %#$%@ gmail.com
Lesya Знаток (268) Александр Васильков, значит это проблема с майл я считаю
Александр ВасильковУченик (108) 1 месяц назад
icloud всегда регистрируется на стороннюю(твою личную почту), у меня так вообще icloud зареген на мою почту в яндексе )
Lesya Знаток (268) Александр Васильков, понятно. Спасибо за разъяснение
Лейсан ЕникееваУченик (178) 1 месяц назад
у меня тоже сегодня произошло но буквально 2 часа назад , причем два раза подряд и разные почты, кто нибудь понимает что происходит?
Александр Васильков Ученик (108) Лейсан Еникеева, что-нибудь недавно ставили(приложения)? СМС-ки сомнительные открывали? Есть за что можно зацепиться?
Лера КирсановаУченик (8) 1 месяц назад
Короче ребята, говорят что когда такие сообщения выскакивают, это означает что в вашу учетную запись пытаются зайти и ломануть ее, главное не нажимать ничего и не вводить свой пароль, лучше нажать «не сейчас»
Lesya Знаток (268) Лера Кирсанова, почему они выбрали именно нас?
Даня Ученик (240) 1 месяц назад
Вам удалось узнать почему это случилось? У меня такая же ситуация вчера произошла
Александр ВасильковУченик (108) 1 месяц назад
Пока-что ответа я не нашел. А вы использовали iMazing или подобные сервисы (для переноса банкингов?)
Даня Ученик (240) Александр Васильков, нет
Алёна ПетряковаУченик (159) 1 месяц назад
В общем мне кажется я знаю почему это. Скорее всего все ставили банковские приложения (Тинькофф, Сбер, Альфа). Менеджеры заходят через свою уч. запись на ваш телефон, чтоб поставить приложение, а потом не выходят. Или выходят, но криво. Видимо потом они пытаются опять туда войти и получается на всех устройствах, где они были всплывают окна о входе в icloud.
АС Ученик (110) Алёна Петрякова, возможно да. Из какого вы города?
Анастасия Надельман Ученик (107) 1 месяц назад
Такая же ситуация начинается почта appleidmsk как то так …..
LesyaЗнаток (268) 1 месяц назад
Заканчивалась на майл? Может это какой то взлом ящика?
Лера КирсановаУченик (8) 1 месяц назад
У меня тоже в названии почты стояло moskva
Василий Федотов Ученик (228) 1 месяц назад
Возможно ранее устанавливали приложения под чужим apple ID. Например банковские. И после обновления iOS появляется окно входа в данные аккаунты.
Антон ПешковУченик (130) 1 месяц назад
Абсолютно верно ,вначале паника,потом вспомнил что паоу дней назад выодил id друга ,для установки банковских приложений,так что все ок
ilya yudakovУченик (152) 1 месяц назад
Не ок, взломать собрались, надо отказываться
Даня Ученик (240) ilya yudakov, отказываться от телефона?
ilya yudakovУченик (152) 1 месяц назад
Ага
ilya yudakovУченик (152) 1 месяц назад
Нет телефона, нет проблем ?
Алёна Петрякова Ученик (159) 1 месяц назад
Привет всем. Такая же фигня. Телефон покупала в магазине, не б/у. Но у меня уже была такая тема год назад. Причем тогда не было запроса на ввод пароля. Я просто увидела измененный мой айклауд на чей-то другой (чужая почта была). Ну и в подписках были сервисы другие и имя и номер телефона вроде как.
Я экстренно поменяла пароль от своего айклауда.

Но вот через год у меня та же почта (тот же айклауд) запрашивает пароль. Я не знаю, что такое, хм)
АС Ученик (110) 1 месяц назад
Так же сегодня утром (11.04.24) взяла телефон и высветилось окно такое же с чужим аккаунтом.
Впервые за все время использования мной айфонов такое.
Айклауд стоит мой, ничего не поменялось. Но я встревожена! Как так. Телефон куплен новый! Что делать
Алёна ПетряковаУченик (159) 1 месяц назад
Уже писала выше: В общем мне кажется я знаю почему это. Скорее всего все ставили банковские приложения (Тинькофф, Сбер, Альфа). Менеджеры заходят через свою уч. запись на ваш телефон, чтоб поставить приложение, а потом не выходят. Или выходят, но криво. Видимо потом они пытаются опять туда войти и получается на всех устройствах, где они были всплывают окна о входе в icloud.

Если это так, то подтвердите пожалуйста. Мне самой интересно)
Алёна Петрякова, Приложение через сотрудника сбер устанавливала да. Скорее всего ваш вывод верный.
Александр ВасильковУченик (108) 1 месяц назад
Больше походит на то что кто то создает клоны самих устройств, по крайней мере я так это вижу
Алёна Петрякова Ученик (159) Александр Васильков, У меня еще была версия про старый телефон. У меня был 7plus, и он при обновлении стал кирпичом (долгая история). И мне в офиц. сервисе эппла сказали, что его отправят обратно на завод для исследования. Ну так как я там уже не могла выйти из своей учетной записи, она осталась там. Но пароль я поменяла. Сотрудники еще меня просили отключить отслеживание с того телефона. Но сомневаюсь, что это как-то связано) Хотя они могли его и не отправить обратно на завод, а как-нибудь реанимировать и продать))
опто фьюжн Ученик (108) 1 месяц назад
У меня тоже сегодня вылезли. Скорее всего это банковских работников, когда в банке устанавливали приложения.
Даниил Садовников Ученик (166) 1 месяц назад
После вчерашнего обновления случилось тоже самое, вчера 1 раз и сегодня 1 раз.
Ко мне не так давно приезжали из тинькоффа чтобы установить приложение банка и они заходили в другой эпл айди, я думаю это как-то взаимосвязано
Александр Комов Знаток (456) 1 месяц назад
вот кстати про тинек, ко мне в январе тоже приезжали и устанавливали приложения
Артем Кернер Ученик (130) 1 месяц назад
У меня сегодня тоже самое вылезло, но в эп сторе, в настройках везде указан мой Apple id…
Жанна ГалиеваУченик (112) 1 месяц назад
Мне тоже сейчас вылезло такое сообщение с почтой xrbnkvsp2971@mail.ru
Жанна Галиева Ученик (112) 1 месяц назад
Мне тоже сейчас вылезло такое сообщение с почтой xrbnkvsp2971@mail.ru а следом вот такой пост в группе нашего города.
Диана Александрова Ученик (112) 1 месяц назад
Ошибка не имеет никакого отношения к тем угрозам, о которых уведомила Apple. Ошибка появляется лишь у некоторых пользователей, которые, к примеру, могли устанавливать на iPhone удалённые из App Store банковские приложения
iiVVVepex #соль #сахар #крахмал Мудрец (19439) 1 месяц назад
Все же какой-то д‚а'ун купил наверное
crystalcoursesМудрец (19509) 1 месяц назад
ОО НЕЕЕТ
iiVVVepex #соль #сахар #крахмал Мудрец (19439) crystalcourses, дай 1500000$ пж. Завтра верну, 1000%
Нина Горяйнова Профи (557) 1 месяц назад
Тоже самое произошло, буквально вчера ночью
брат братан Знаток (458) 1 месяц назад
Через приложение тинька уявзимость насколько я понял
Химан Просветленный (25541) 1 месяц назад
Хакеры атаковали пользователей Айфонов почти в 100 странах. Злоумышленники устроили атаки через шпионское ПО

Пользователи Айфонов из 92 стран получили уведомления от Apple об угрозах атак хакеров. В уведомлении от Apple сообщается, что атака была направлена не на случайных пользователей, а на определенных людей в зависимости от их рода деятельности.