Какой породы кот?

Ирина Жилина Гуру (3223), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Юлия Андреева♛ツ Мыслитель (8467) 1 месяц назад
Ушки и внушительный размер говорит сам за себя. Это Мейн-Кун, которых является популярной породой кошек в мире.

Мейн-кун – порода американских кошек, характеризующаяся крупными размерами и внушительной массой тела. Мейн-Куны эдокие "велеканы кошачьего мира" их вес может быть от 4,2 килограммов, до 7,5 килограммов, зависит от пола. Рост может достигать от 25 сантиметров и доходить до 41 сантиметра. В длину эти коты могут быть 97 сантиметров, включая хвост.
Всё что говорилось выше о взрослых особях.
_________________________________________________________________________

Несмотря на свой грозный вид Мейн-Куны очень добрые, семейные, не агрессивные, умные. Внешний вид у них довольно привлекательный. У них мягкая пушистая шерсть и «кисточки» на ушных раковинах. Прирожденные охотники и стратеги, они с удовольствием включаются в активные игры. Подарили миру Мейн-Кунов американцы. Название породы переводится как «мэнский енот». И если с первым термином в этом словосочетании все ясно («мейн» – от названия американского штата Мэн). А вот со вторым всё гораздо интереснее. Необычный полосатый окрас и пушистые хвосты мейн-кунов породили среди бридеров легенду о том, что порода получена методом скрещивания представителя семейства кошачьих с енотом. Байка осталась байкой, но словечко «кун» (сокращение от англ. racoon – енот) к породе все же прилипло.

Почему же котики такие суровые на многих фотографиях из интернета? Значительное влияние оказал климат. Выжить в условиях холодной и снежной континентальной зимы без густого подшерстка очень сложно. Ну а внушительные размеры в условиях охоты на мелкую живность. Мейн-кунов часто называют кошками-компаньонами. Они дружелюбны, в меру спокойны. Кошки мейн-куны легко приживаются в семье, но при этом обязательно выделят одного человека, за которым будут ходить хвостиком.
_________________________________________________________________________

Мягкая пушистая шерстка кошек мейн-кунов не требует каждодневного ухода: достаточно стандартного расчесывания пару раз в неделю. Пристальное внимание уделяется зонам боков и живота, где подшерсток более густой, в связи с чем есть риск образования колтунов. У подруги два Мейн-Куна. Она часто рассказывает о том, какие они дружные и заботливые. Не шумят по ночам, сразу приучены к лотку, в еде неприхотливы и очень-очень ласковые.

Источник: © 16.04.2024
?????