Реально ли в квартире с Централизованным отоплением сделать Индивидуальный тип отопления на Газ?

Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25548), закрыт 1 месяц назад
Ваше мнение. Что для этого нужно. Дом панельный. Ему 33 года
Лучший ответ
Остальные ответы
Вамфарий Громобойников Гуру (4449) 1 месяц назад
Технически реально перевести квартиру с централизованным отоплением на индивидуальное газовое, но это сопряжено с рядом серьезных сложностей. Во-первых, потребуется согласование проекта с множеством инстанций (газовая служба, БТИ, управляющая компания, соседи и др.), что может быть проблематично. Во-вторых, необходимо будет проложить газовые трубы и установить оборудование (котел, радиаторы), что требует значительных затрат и перепланировки. Кроме того, возраст и состояние панельного дома могут не позволить осуществить такую модернизацию без риска для несущих конструкций.

Если все же удастся получить разрешения и произвести работы, автономное отопление даст возможность регулировать температуру и экономить на оплате в случае временного отсутствия. Но нужно учесть расходы на обслуживание и ремонт оборудования, а также повышенные требования безопасности при использовании газа.
Иван-Ниндзя БогочеловекПросветленный (25548) 1 месяц назад
Понимание этого есть. Выгодно будет? Как думаешь? У меня 4- комнатная,с двумя балконами
ШуняИскусственный Интеллект (649835) 1 месяц назад
вам не разрешат .
Vladimir Ch Мыслитель (7180) 1 месяц назад
К вышескзанному - придут "спецы" и насчитают оплату отопления за проходящие через квартиру трубы с отоплением и горячей водой. К которым нет у вас подключения. Типа греют.
Пёс режыма Просветленный (29983) 1 месяц назад
Сейчас это практически невозможно.
Эрнандо Мудрец (15941) 1 месяц назад
07 мая 2015 года вынесено решение ВС РФ по делу №АКПИ15-198:

Частью 15 статьи 14 Федерального закона № 190-ФЗ предусмотрен запрет перехода на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.

Данный запрет установлен в целях сохранения теплового баланса всего жилого здания, поскольку при переходе на индивидуальное теплоснабжение хотя бы одной квартиры в многоквартирном доме происходит снижение температуры в примыкающих помещениях, нарушается гидравлический режим во внутридомовой системе теплоснабжения.

Система центрального отопления дома относится к общему имуществу, а услуга по отоплению предоставляется как для индивидуального потребления, так и в целях расходования на общедомовые нужды.

Действующее нормативно-правовое регулирование не предусматривает возможность перехода одного или нескольких жилых помещений в многоквартирном доме с центральным теплоснабжением на иной вид индивидуального отопления, в связи с чем Правительством Российской 4 Федерации, в чью компетенцию в соответствии с частью 1 статьи 157 ЖК РФ входит установление порядка определения нормативов потребления коммунальных услуг, не урегулирована возможность определения раздельно норматива потребления в отношении отопления на общедомовые нужды и норматива потребления в жилом (нежилом) помещении…»
ЭрнандоМудрец (15941) 1 месяц назад
если переходить на индивидуальные приборы отопления - то только все 100% голосов всех собственников должны проголосовать ЗА. Т.е. кворум 100% и голосовать должны все 100%.
Шуня Искусственный Интеллект (649835) 1 месяц назад
не разрешат. но такие дома строят .
Sergey Искусственный Интеллект (154107) 1 месяц назад
Чаще навязывают отопление газом когда котельная не тянет

Я думаю не разрешают из за лимитов газа