Закон о возвращение денег

Анастасия Добрева Ученик (103), на голосовании 4 недели назад
Работаю кассиром. У девушки прошла оплата картой, но видимо на кассе случится сбой и типо оплата не прошла. Мне пришлось класть из своих денег. По закону если девушки вернутся деньги , а она это скрыла ради своей выгоды не отдавая мне денег ей может что то грозить по закону?
Голосование за лучший ответ
₣₳₮₳Ⱡ ɆⱤⱤØⱤ Гуру (3821) 1 месяц назад
Это проблемы банка с серверами , со временем у неё спишется с банка
666 Мастер (2336) 1 месяц назад
По закону отвечают те, кто наносит ущерб, и в данной ситуации было бы несправедливо, если бы деньги вернулись девушке, а она не вернула их вам. Однако доказательство того, что это произошло, может быть сложным процессом и потребует объективных доказательств.

В целом, если бы подобная ситуация случилась и была бы обнаружена, это могло бы потенциально привести к правовым последствиям для девушки за мошенничество или незаконное обогащение.

Однако, важно помнить, что я не являюсь юристом, и это общая информация, а не юридический совет. Если у вас возникает подобная ситуация, я бы настоятельно рекомендовал обратиться за помощью к профессиональному юристу или советнику. Ваш работодатель также может иметь процедуры, которые должны быть выполнены в подобных ситуациях.
Sebastian Pereira Просветленный (32224) 1 месяц назад
да она даже скорее всего не узнает, что за транзакция была и откуда ей на карту деньги упали. короче, тут, как в савецком транвае:: совесть пассажира лучший контроллер да и нет таких законов, чтобы наказывали за чьё-то там ротозейство или технические неполадки
придёт если снова ,то стоит узнать -вернулась оплата, или нет, если человек она порядочный то и без намеков на законы -- вернет, а если непорядочная - то потом ответит перед апостолами или еще выше.
Оксанчик Оракул (76771) 1 месяц назад
Если вышел чек и слип, то оплата прошла. А тут скорее всего ваша вина, вышел чек, что операция отклонена или что-то в этом духе, а вы не посмотрели.