Почему собака привередничает в еде?

Альбина Герфанова Ученик (62), на голосовании 2 недели назад
Собака в какой то момент переслала есть натуралку, просила одни сосиски. Конечно кормить одними сосисками собаку неправильно, ну ничего другого есть не хотел. Перевели на корм, ел раз через раз, потом и вовсе перестал. В интернете прочитали, что стоит проявить твердость, и день из дня давать собаке одно и то же, пока тот в край не проголодается. Итог: Собака стала очень худой, так и не начала есть, попробовали дать сосиску, все так же ест. Перевели опять на натуралку, собака видимо обрадовалась, ела на протяжении недели как положено, начала даже поправляться, и потом по новой... Питание у нас вроде правильное, 50% мясо, 30% крупы, 15% где то кисломолочка, 10% овощей, 5% растительное масло
Собака опять исхудала, все никак не ест на протяжении нескольких дней, а если и поест - опять голодовка на 2-3 дня. Если замешать туда сосиску, съест с удовольствием, но естественно делать этого мы не собираемся. Подскажите, что делать?
Голосование за лучший ответ
Таджик Ахмэд Мастер (1521) 1 месяц назад
Перестань кормить ее только дошираками
Альбина ГерфановаУченик (62) 1 месяц назад
Какими дошираками? Домашкой кормлю..Мясом, крупой, овощями
Таджик Ахмэд Мастер (1521) Альбина Герфанова, состав дошиков прочитала
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (159306) 1 месяц назад
Сухой корм заливайте водой от вареных сосисок))).Треть мороженой сосиски - на терке.
Альбина ГерфановаУченик (62) 1 месяц назад
А потом как то со временем у собаки появится от этого аппетит, или всю жизнь так заваривать?
volkspb Оракул (61964) 1 месяц назад
Ну и подмешивай по пол сосиски в кастрюлю с её жрачкой, пока заскок не пройдёт. Чё то ей нехватает в корме. Витамины давай.
Альбина ГерфановаУченик (62) 1 месяц назад
Сосиски не очень то полезны для собак, вон в чем проблема, хотелось бы поскорее отучить. Тем более специально начинает сосиски выбирать)
volkspb Оракул (61964) Альбина Герфанова, Ну так мелко нарезай, Чисто для запаха и бульончика.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (307903) 1 месяц назад
уберите крупы,оставьте сырое мясо и сырые мясопродукты.кусочками сырые овощи можете давать и много гуляйте.нагуливайте аппетит
сосиски не давать
Альбина ГерфановаУченик (62) 1 месяц назад
К сожелению гулять много пока не получается, я спину сломала, выходить тяжело, по этому прогулки сократились до 20 минут..( Не думала чесно говоря, что в этом может быть проблема..
Хотела узнать, почему стоит убрать крупы?
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (307903) Альбина Герфанова, не кормят собак крупами,ну если уж совсем не можете без них,то на порцию сырого мяса две столовые ложки риса или гречи можете положить,но не не более
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (112791) 1 месяц назад
Отдайте на неделю Кузмичу. У него на третий день уже хлеб размоченный водой едят. Ну это из анекдота. А если серьёзно, то просто вы собаку разбаловали.
Альбина ГерфановаУченик (62) 1 месяц назад
Ну а как не баловать? Он у нас три дня не ест, потом проголодается поест и опять на три дня голодовка...одно кости уже
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (112791) У меня в детстве лайка была, так в жару плохо ела и худела. А хороший аппетит появлялся после охоты и хорошей прогулки, особенно когда в речке за палкой в озере поплавала. вот тут про неё есть https://proza.ru/2014/04/16/2455