Помогите пожалуйста, попугай болеет, но не понятно чем

Дарья Суворова Ученик (3), на голосовании 4 недели назад
три дня назад было все хорошо, птичка была очень активная, игралась, отзывалась

сегодня стало резко очень плохо, целый день сидит, не откликается, из клетки летать не выходит, будто бы боится, несколько раз вылетела, ее заносит и она падает, все время шебуршит в перьях, спит, когда к ней подносишь руку ее начинает трясти, все время сидит засунув голову в крыло и никак не реагирует, помет жидкий, но при этом много кушает и пьет

запись к ветеринару на завтрашний вечер, раньше найти не смогли но очень страшно, что птичка не доживёт до завтра, а она уже как член семьи
Голосование за лучший ответ
Monster beats 2000 Мудрец (11669) 2 месяца назад
Судя по описанным симптомам, у вашего попугая, вероятно, какая-то острая инфекция или интоксикация. Резкое ухудшение состояния, апатия, нарушение координации, тремор, диарея - все это признаки серьезного недомогания. Постоянное перебирание перьев может указывать на наличие паразитов или кожный зуд. Обильное питье - попытка организма восполнить потерю жидкости.

В такой ситуации лучше не ждать до завтра, а срочно обратиться в круглосуточную ветклинику или вызвать ветеринара на дом. До осмотра врача поместите попугая в теплое, тихое место, исключите сквозняки.
Иван ВелижанинУченик (110) 2 месяца назад
Согласен!