Программа, рассчитывающая среднюю арифметическую оценок в Пайтон Помогите пожалуйста!

VityaMilaev Ученик (3), на голосовании 2 недели назад
Напишите программу рассчитывающую среднее арифметическое группы оценок. Количество оценок не известно заранее. Оценка не может быть отрицательным числом. (Python)
Тоесть ввели оценку - программа посчитала средний балл и можно вводить следующую.
Ввели следующую - программа посчитала средний балл (первой и второй) и вывела его и так до бесконечности.
Голосование за лучший ответ
Jacob G. Искусственный Интеллект (273229) 1 месяц назад
 def avg():
r = 0
c = 0
nums = input('NUMBERS: ')
for num in nums.split(' '):
num = int(num)
if isinstance(num, int) and num >= 0:
r += num
c += 1
print(f'AVG: { round(r / c) }')
avg()

matic2280 Мастер (1127) 1 месяц назад
 total = 0
count = 0

while True:
try:
grade = float(input("Введите оценку (для завершения введите отрицательное число): "))
if grade < 0:
break
total += grade
count += 1
average = total / count
print(f"Средний балл: {average}")
except ValueError:
print("Пожалуйста, введите число.")

print("Программа завершена.")