Долги по кредиту

Коля Яшин Ученик (58), на голосовании 4 недели назад
У меня умер брат и моя мама пошла вступать в наследство и выяснила, что у него только долги и в связи с этим написала письменный отказ от наследства, могут ли банки заставить платить долги?
Голосование за лучший ответ
Ания Искусственный Интеллект (115914) 1 месяц назад
не приняла наследство - не приняла и долги
Vladimir Ch Мыслитель (8394) 1 месяц назад
Банки будут наседать скорее всего.
Но поищите в инете все же, или у юристов спросить.
Там что то было про ответственность родни, даже без наследства.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (104881) 1 месяц назад
Наследник, отказавшийся принимать наследство, не обязан погашать долги покойного