Какие есть востребованные творческие профессии, требующие пространственного мышления?

София Пьерро Ученик (105), на голосовании 4 недели назад
Не могу определиться с выбором будущей профессии, и, следовательно направления, на которое я хочу поступить. Мечтаю о творческой, востребованной профессии и имею потенциал в плане искусства (также окончила художественную школу), интерес к моделям, приближённым к реализму, а также есть аналитический взгляд. Люблю создавать и вдохновляться атмосферой вокруг себя (архитектурные сооружения, интересные вещи, внешности прохожих и тд). Не рассматриваю обучение дизайну, так как в данной сфере достаточно большое количество специалистов и поток не прекращается. В настоящее время выбор пал на архитектора, но я не питаю интерес к черчению. Многие творческие профессии в будущем заменит искусственный интеллект, поэтому я чувствую себя загнанной в тупик в выборе специальности.
Рада узнать о профессиях, которые я возможно упустила из виду и буду очень благодарна за помощь в решении вопроса
Голосование за лучший ответ
Corvus Nocturnal Профи (597) 1 месяц назад
  1. Архитектор.
  2. Дизайнер интерьера.
  3. Графический дизайнер.
  4. Инженер-конструктор.
  5. Хирург.
  6. Ландшафтный архитектор.
  7. Аэрокосмический инженер.
  8. Специалист по визуальным эффектам.
София ПьерроУченик (105) 1 месяц назад
В вашем списке есть действительно подходящие профессии. Спасибо за ответ
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (100250) 1 месяц назад
Так, а нафига эти красивые картинки понятные только вам? Только черчение позволяет это все в материале воплотить.
София ПьерроУченик (105) 1 месяц назад
Спасибо за ответ, вы безусловно сказали истину, с которой я согласна.
Sylar54 Искусственный Интеллект (270527) 1 месяц назад
Какой либо дизайнер
Про картины - если не будет клиентской базы, по деньгам копейки получать будешь.

Знаешь сколько людей любят рисовать, играть музыку, петь, а работают...где получится удобнее устроиться.
София ПьерроУченик (105) 1 месяц назад
Я полностью согласна с вашим ответом ввиду картин. Но дизайнер в данной области не единственный, кто может иметь клиентскую базу.
Я также не знаю, где в итоге смогу устроиться, но хочу выучиться на профессию, которая придётся мне по душе.
Спасибо за ответ
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (208235) 1 месяц назад
Архитектор - это талант и математика с физикой...
Сайты технических вузов изучай - не ошибешься.