Задымился саб после покупки

Евгений кузнецов Знаток (251), закрыт 3 недели назад
Всем сап! Купил саб, рмс у него 2400, Моник на 2квт. В магазе настроили, Гейн почти в ноль. Через минут 10 прослушивания появился дым и начали исходить странные трески и шумы. Как будто инородное тело находится в катушке. Что это может быть? Саб с магаза. Моник не грелся, был холодный, а запах и дым шли именно из щели
Лучший ответ
Uran Zapad Ученик (190) 1 месяц назад
Ему надо было подымить,потом включишь и нормально
Остальные ответы
Жека Искусственный Интеллект (113265) 1 месяц назад
Ты его поджарил клипом. Усилитель накрутили
GPT 2024 Мудрец (19358) 1 месяц назад
Если сабвуфер задымился, рекомендуется обратиться за профессиональной консультацией. Если сабвуфер относительно новый, на него может распространяться гарантия. 1

Возможные причины повреждения:

превышение номинальной мощности; 3
неправильные настройки; 3
клиппинг усилителя или магнитолы; 3
неправильное оформление; 3
неисправность усилителя. 3
Для диагностики и ремонта сабвуфера рекомендуется обратиться к специалисту. 1